Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Вяжем круглые салфетки крючком схема

1. Схема — круглая  салфетка крючком диаметром  45см.  Вяжем из белых ниток типа «снежинка», «ирис» крючок для работы взять № 1,25. Для начала связать цепочку из 8 воздушных петель, соединить  её в кольцо.  В 1-м ряду связать для подъема 5 воздушных петель вместо первого столбика с двумя накидами. 1 столбик с накидом, 4 столбика во 2-ю петлю подъема.

* 1 воздушная петля, 1 столбик с 2 накидами, 4 столбика в 1-ю петлю столбика с 2 накидами. От * выполнить 6 раз, закончить 1 воздушной петлей и 1 соединительным столбиком в 5-ю от начала воздушную петлю. Продолжить вязать по схеме.

салфетки круглая 2 (2)

СХЕМА КРУГЛОЙ САЛФЕТКИ ДИАМЕТР  45 СМ

салфетки круглая 2 (1)

2. САЛФЕТКА КРУГЛАЯ С ИНТЕРЕСНЫМ УЗОРОМ В ЦЕНТРЕ И КРАСИВОЙ КАЙМОЙ ПО КРАЯМ

Диаметр салфетки 45 см.  Тонкая белая нитка и крючок №1 делают кружевную салфетку очень интересной и оригинальной.

Начинать работу с цепочки из 10 воздушных петель, замкнуть в круг соединительным столбиком.

салфетки круглые 1 (2)

1-й ряд 3 воздушные петли  подъема, и затем 19 столбиков с накидом в кольцо.

Дальше вязать по схеме, нумерация рядов и условные обозначения помогут в работе.

салфетки круглые 1 (1)

 

3. КРУГЛАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ С НЕЖНЫМ УЗОРОМ 

Смотрится изделие изысканно, плотные узоры в центре переходят в нежный узор напоминающий «ананасы» соединенный длинными арками из воздушных петель. Для выполнения работы надо  40 г белой хлопчатобумажной тонкой  пряжи,  крючок № 1,0-1,25.

КРУГЛАЯ

Начинаем как всегда с цепочки из 7 воздушных петель, соединить ее в кольцо с помощью 1 соединительного столбика. Вывязать 3 воздушные петли подъема вместо 1-го столбика с накидом, затем провязать 23 столбика с накидом в кольцо в кольцо. Закончить 1 соединительным  столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.

КРУГЛАЯ1

Продолжить вязать салфетку по схеме. Внутри каждого узора лист получается узор ананас. Начинать каждый круговой ряд с указанного на схеме числа воздушных петель подъема и заканчивать соединительным столбиком в воздушную петлю подъема. Переходить к началу нового круга соединительным столбиком.  Когда работа будет закончена провести влажную обработку салфетки.

Для выполнения работы потребуется 20г красной и зеленой и немного белой х/б пряжи, крючок № 1,25-1,5. Начинаем вязать нитью красного цвета. Связать цепочку из 12 воздушных петель и заключить ее 1 соединительным столбиком в круг.

2салфетка-на-стол-из-ниток-трех-цветов-4-300x282

Заменить 1-й столбик с/н на 3 воздушные петли, связать по кругу 35 ст. с/н, закончить 1 соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю начала. Продолжить вязать салфетку по схеме.

2салфетка-на-стол-из-ниток-трех-цветов-3-e1439549275348-300x264

Через 7 круговых рядов, присоединить белую нить у стрелки А, связать 8-й и 9-й круговые ряды и нить обрезать. Присоединить красную нить у стрелки В и вязать до 15 кругового ряда, как обозначено на схеме. Присоединить зеленую нить у стрелки С и связать с 16-го – 18-й круговые ряды, закончив узор нитью зеленого цвета. Готовую салфетку накрахмалить и придать форму, приколоть булавками до полного высыхания.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв