Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Схемы овальных салфеток из мотивов

Овальные салфетки, схемы из мотивов

ОВАЛЬНАЯ САЛФЕТКА ЦВЕТНАЯ

Эта салфетка отлично подходит при сервировании стола и нарядно смотрится, если её связать из цветной пряжи, яркой окраски. Размер овальной салфетки 35х60см. Достаточно широкая, а вот длину можно сделать любой, если увеличить число мотивов, из которых состоит салфетка. Кстати этим салфетки, состоящие из мотивов и хороши, что их длиной можно управлять.

Для выполнения мотива надо связать цепочку из 10 воздушных петель, замкнуть в кольцо. Затем связать 23 столбика с накидом в кольцо. Закончить соединительным столбиком в 3-ю от начала возд. п. Дальше вязать по счетной схеме.  Мотивы соединены в 4-м ряду.

схемы овал сал из мотивов  1 (1)

Остальные мотивы для салфетки связать идентично и соединить их между собой в 4-м ряду выполнив соединительный столбик.

схемы овал сал из мотивов  1 (2)

Затем все мотивы для овальной салфетки обвязать по единой схеме.

ОВАЛЬНАЯ САЛФЕТКА ИЗ МОТИВОВ

Размер салфетки 25х60см. Схема  салфетки для вязания крючком не сложная, в ней легко разберутся даже начинающие вязать. Потребуется для работы 50г пряжи и крючок № 1,5. Для салфетки надо связать несколько цветочков, от их количества зависит и длина дорожки для стола.

схемы овал сал из мотивов    2 (1)

Для вязания первого цветка надо набрать 8 воздушных петель цепочкой, замкнуть её в кольцо соединительным столбиком. Выполнить 3 возд. п. для 1-го ст. с/н, и еще 23 ст. с/н связать в кольцо. Закончить 1 соед. ст. в 3-ю от начала возд. п.

Дальше вязать по схеме, связав еще 2 ряда мотив — цветок готов.  Можно связать сколько угодно таких мотивов, мы связали 9. Все розетки соединить между собой и ввести крючок у стрелки в точке А и вязать салфетку по схеме до 10-го ряда не затрагивая мотивы.

схемы овал сал из мотивов    2 (2)

Затем  ввести крючок в точке В указанной на схеме и продолжить работу.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв