Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Варежки на двух спицах для начинающих

Варежки для начинающих  на двух спицах

Варежки вяжем на двух спицах, которые затем сшиваются, каждая часть вяжется отдельно на двух спицах. Этот метод подойдет тем, кто затрудняется вязать трубчатым вязанием или круговым, а также связать варежки будет легко начинающим. Кроме того такой фасон варежек можно вязать, если лицевая сторона вяжется с орнаментом или сложным узором, а сторона ладони обычным чулочным вязанием.

Варежки на двух спицах нельзя связать без шва. Варежки теплые вяжутся из пряжи натуральной шерсти или пуховых ниток. При вязании из пуховых ниток на часть варежки для ладошек, надо добавить простую или синтетическую нить, это сделает их прочными и теплыми.

Начинать вязание варежек на двух спицах можно с манжеты или с вершинки от среднего пальца. В любом случае вязать варежки лучше ориентируясь на выкройку, поэтому  надо снять мерки с ладони и расчертить её. На выкройке две детали варежки, которые вяжутся отдельно, каждую деталь варежки вязать на двух спицах, и они не могут быть без шва потому что их  сшивают.

 

варежки на 2 спиц из 2 частей первая

Связав образец вида вязки из пряжи для варежек, определим плотность вязания и наберем на две спицы первые петли, затем одну спицу выдергиваем и вяжем резинку 1х1 от 6 до 10 см.

Преимущество вязания варежек на двух спицах в том что верхнюю деталь можно вязать любым орнаментом и узором коса или другим рельефным узором без проблем поэтому варежки на двух спицах рекомендуют вязать начинающим.

Далее продолжаем вязать на двух спицах верхнюю половину варежки основным узором. Довязав до конца мизинца, делаем убавление петель, сокращая количество петель с двух сторон равномерно, чтобы носик варежки получился в виде треугольника.

варежки на 2 спицах из 2-х частей схема

Если начать вязать деталь варежки сверху, то начинаем с 2-3 петель, делаем расширение, ориентируясь на размеры и выкройку, и далее вяжем прямым полотном до запястья. Заканчиваем вязание манжетой выполненной резинкой 1х1.

Варежки связать на двух спицах и сшить. На внутренней части рукавички при вязании оставляем разрез для большого пальца вывязываем его позднее. Большой палец на сшивных рукавичках вяжем на пяти спицах по кругу  и заканчиваем убавлением петель. Для вывязывания большого пальца варежки набираем на четыре спицы петли из кромочных петель отверстия и продолжаем вязать чулочным вязанием по кругу, до ногтя, затем делаем убавление петель на «нет». Конец нити обрываем, затягиваем последние петли и заправляем его внутрь.

Варежки спицами из двух частей сшить. Готовые две детали варежки наложить на выкройку и отпарить. Затем сошьем их или лучше обвяжем крючком столбиками без накида. Чтобы шов был совсем незаметен, верхнюю часть варежки вяжем шире внутренней на 2см, тогда шов будет проходить ближнее к ладони и будет совсем незаметен сверху.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв