Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

УЗОРЫ ДЛЯ МУЖСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ

СХЕМА УЗОРА ДЛЯ СВИТЕРА СПИЦАМИ

Мужские свитера чаще вяжут спицами нежели крючком, мужчины любят получать свитер в подарок. Ручная работа всегда приятно согревает. И если вы вяжете свитер первый раз к выбору узора для него надо подойти с учетом ваших способностей вязать спицами.  Отличные свитера получаются любым видом резинки спицами  и вязать такой узор не сложно.

Сложные узоры будут тяжеловатым для начинающих. Поэтому лучше начать вязать свитер с простых узоров например чулочным вязанием, полотно свитера получится гладким. Петелька к петельке позволит выполнить на таком свитере вышивку по любой схеме для свитера и придать изделию более декоративный вид.

Вяжут мужские свитера и платочным вязанием, тоже однородное вязание легко выполнить по выкройке свитера даже связать свитер реглан сверху. Полотно таким вязанием эластично, хорошо растягивается и облегает фигуру. Это надо учитывать при снятии мерок для вязания.

УЗОР СВИТЕРА3

УЗОР ДЛЯ СВИТЕРА ЧУЛОЧНОЕ ВЯЗАНИЕ

Односторонняя лицевая гладь, при круговом вязании вязать все петли лицевыми, при плоском вязании  лицевые ряды лицевыми петлями, изнаночные ряды изнаночными.

ЛИЦЕВАЯ И ПЛАТОЧНОЕ

ПЛАТОЧНОЕ ВЯЗАНИЕ ДЛЯ СВИТЕРА СПИЦАМИ

При круговом вязании вязать один ряд лицевыми петлями, один изнаночными. При плоском вязании вязать прямые и обратные ряды только лицевыми или изнаночными петлями.

БУКЛИРОВАННЫЙ УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ СВИТЕРА

КРЮЧЕК ЦВЕТНОЙ8

Число петель нечетное, плюс 2 крайние петли.

1-й ряд: * 1 лицевая, 1 изнаночная *, 1 лицевая.

2-й ряд: 1 лицевая, * 1 изнаночная, 1 лицевая *. Далее вязать чередуя первый и второй ряды.

УЗОР ПЛЕТЕНКА ИЗ ЛИЦЕВЫХ И ИЗНАНОЧНЫХ ПЕТЕЛЬ

Число петель кратно 6, плюс 4 петли для симметрии, плюс 2 крайние петли. Вязать по схеме четные ряды по рисунку. С 13 ряда продолжить как первый ряд.

ЛИЦЕВАЯ И ПЛАТОЧНОЕ2

 

УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ СВИТЕРА ПЛОТНЫЙ

Число петель кратно 2, плюс 1 петля для симметрии, плюс 2 крайние. 1-й ряд: * лицевая, 1 изнаночная*, 1 лицевая. 2-й ряд и все четные ряды по рисунку. 3-й ряд: * 1 изнаночная,1 лицевая*, 1 изнаночная. 5-й ряд: вязать по схеме с первого ряда.

ЛИЦЕВАЯ И ПЛАТОЧНОЕ1

 

УЗОР В КЛЕТОЧКУ СПИЦАМИ СХЕМА

Число петель кратно 6 плюс 3 для симметрии, плюс 2 кромочные. Вязать по схеме четные ряды по рисунку, с 5-го ряда узор повторяется.

Copy of ЛИЦЕВАЯ И ПЛАТОЧНОЕ1

РЕЛЬЕФНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ СХЕМА ДЛЯ СВИТЕРА

Вязать по схеме число петель кратно 10, плюс 5 для симметрии, плюс 2 кромочные.

Copy of Copy (2) of ЛИЦЕВАЯ И ПЛАТОЧНОЕ1

 УЗОР СПИЦАМИ С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ СХЕМА

ПАЛЬТО6

 

УЗОР МЕЛКИЕ РОМБИКИ ОПИСАНИЕ

Число петель кратно 4, плюс 1 для симметрии, плюс 2 кромочные петли.

1-й ряд: * (1 изнаночная, 1 лицевая) выполнить 2 раза* 1 изнаночная.

2-й ряд и все четные ряды вязать по рисунку.

3-й ряд: * 1 изнаночная, фрагмент — вытянуть длинную петлю от рабочей нити между 3- и 4-й петлями вперед и надеть её на левую спицу. Провязать лицевой. Снять с левой спицы не провязывая 3 петли, оставить их на правой спице, а левой спицей подхватить петлю от провязывания вытянутой петли и перебросить её через 3 снятые петли.

5-й ряд: * (1 изнаночная, 1 лицевая) выполнить 2 раза*, 1 изнаночная.

7-й ряд: фрагмент между 2-й и 3-й петлями, * 1 изнаночная, Фрагмент между 3-й и 4-й петлями *, 1 изнаночная, фрагмент между 2-й и 3-й петлями.

9-й ряд начать с первого ряда.

НОСКИ-813

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв