Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СВИТЕР РЕЗИНКОЙ СПИЦАМИ СВЯЗАТЬ СХЕМЫ

Свитер вяжут спицами и это один из популярных видов вязания.  Обычно для вязания свитера выбирают не очень сложные узоры,но в то же время создающие объем и выделяющиеся рельефным узором. Связать свитер можно лицевой гладью или изнаночным вязанием и выполнить на нем отделочный узор «косы» или «жгуты» в любом переплетении или сочетании размещая их по переду, спинке и по рукавам свитера.

Однако чаще всего свитер вяжут спицами классическим узором, но тем который придает свитеру определенную привлекательность и неповторимость. Вот поэтому мы в постоянном поиске узора для свитера. Узоры для мужского свитера не используют ажурные, они должны быть более строгими и в то же время свитер связанный таким узором должен выглядеть солидно.

Свитер резинкой спицами отлично выглядит в готовом виде однако и узор резинка имеет различия поэтому несколько узоров спицами резинка.

УЗОР СВИТЕРА2

УЗОР ДЛЯ СВИТЕРА РЕЗИНКА ПРОСТАЯ СПИЦАМИ

распустить-вещь-300x181 (1)

Резинка или ластик вяжут спицами очень часто как отделку для края свитера, но часто резинкой вяжут свитер полностью. Резинку простую вязать чередуя изнаночные и лицевые петли в любом сочетании: 1х1, 2х2, 1х2, 2х3 и так далее.

УЗОР ДЛЯ СВИТЕРА СПИЦАМИ РЕЗИНКА СКРЕЩЕННАЯ

Скрещенная резинка — вязать как обычную резинку 1 лицевая 1 изнаночная, но при вязании лицевыми берут за заднюю стенку петли, а изнаночные вяжут как обычно.

СВИТЕР СПИЦАМИ УЗОР ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

УЗОР СВИТЕРА6

1-й ряд: лицевые петли,

2-й ряд изнаночный: кромочная петля, 1 изнаночная петля,* 1 лицевая, спицу ввести в петлю нижележащего ряда (верхняя петля распускается), 1 изнаночная, повторять от  *, кромочная.

Так вязать полупатентную резинку спицами повторяя 1-й и 2-й ряды.

СВИТЕР СПИЦАМИ РЕЗИНКА АНГЛИЙСКАЯ

Число петель нечетное.

1-й ряд: * 1 лицевая,прямой накид,1 петлю снять не провязывая нитка сзади работы*, 1 лицевая.

2-й ряд: прямой накид, 1 петлю снять не провязывая нитка сзади*, петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, прямой накид, 1 петлю снять не провязывая нитка сзади *.

3-й ряд: * петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, прямой накид, 1 петлю снять нитка сзади *, петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой.

Продолжить чередуя 2-й и 3-й ряд.

3-шарф

ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ СВИТЕРА

Вяжут английскую резинку набрав нечетное количество петель.

1-й ряд: лицевая сторона, один цвет нитки — * 1 лицевая, прямой накид, 1 петлю снять не провязывая нить за работой*, 1 лицевая.

2-й ряд: изнаночная сторона, второй цвет нити, * 1 накид, 1 петлю снять, лицевой  провязать накид с петлей предыдущего ряда*, 1 накид, 1 петлю снять.

3-й ряд: изнаночная сторона, полотно передвинуть к противоположному краю спицы и вязать первой нитью * 1 изнаночная(изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю), 1 накид, 1 петлю снять не провязывая *, 1 изнаночная.

КРЮЧЕК ЦВЕТНОЙ4

4-й ряд: лицевая сторона вторая нить, * 1 накид, 1 снять, 1 изнаночная (изнаночной провязать накид с петлей, считая их за одну петлю), 1 накид, 1 петлю снять не провязывая *, 1 накид, 1 снять.

5-й ряд: лицевая сторона, полотно передвинуть к противоположному концу и вязать первой нитью, * 1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю), 1 накид, 1 петлю снять *, 1 лицевая.

6-й ряд: узор резинка английская двухцветная повторить со 2-го ряда.

РЕЗИНКА ЖЕМЧУЖНАЯ СПИЦАМИ СХЕМА ДЛЯ СВИТЕРА

Число петель — нечетное.

1-й ряд: все петли  лицевые.

2-й ряд: * 1 лицевая спицу вводить в петлю предыдущего ряда, 1 изнаночная *, 1 лицевая спицу вводить в петлю предыдущего ряда. Далее чередовать 1-2 ряды.

КРЮЧЕК ЦВЕТНОЙ6

РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА ДЛЯ СВИТЕРА СПИЦАМИ

Число петель кратно 5, плюс 3 для симметрии, плюс 2 крайние. Сочетание лицевых и изнаночных петель произвольное.

1-й ряд: * 3 изнаночные, 2 лицевые*, 3 изнаночные.

2-й ряд: вязать по рисунку.

3-й ряд: * 3 изнаночные, за лицевой петлей на 1 ряжд ниже рабочего ряда вытянуть от рабочей нити длинную петлю и оставить её на спице, 1 лицевая, за лицевой петлей на 1 ряд ниже вытянуть от рабочей нити длинную петлю и оставить её на спице, 1 лтцевая *, 3 изнаночные.

4-й ряд:  * 3 лицевые, 2 изнаночные каждую провязать вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей *, 3 лицевые.

Продолжить работу чередуя 3 и 4 ряды.

КРЮЧЕК ЦВЕТНОЙ5

УЗОР РЕЗИНКА ДЛЯ СВИТЕРА СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ 

Число петель кратно 4, плюс 1 для симметрии, плюс 2 крайние.

1-й ряд: * 1 изнаночная, 3 лицевые *, 1 изнаночная.

2-й ряд: 1 лицевая, * 1 лицевая, 1 изнаночная, 2 лицевые *. Продолжить выполняя 1,2 ряды.

КРЮЧЕК ЦВЕТНОЙ7

 

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв