Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ВЯЗАНЫЕ СВИТЕРА СПИЦАМИ ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА СХЕМЫ

Свитера мужские женские детские часто вяжем спицами, особенно долгими зимними вечерами. Обычно эта работа не занимает много времени если рука набита на вязании различных узоров. Ведь узор на свитере это украшение его и неповторимость. Различные узоры созданы и мы выбираем наиболее подходящие для себя с учетом изделия, пряжи и мастерства.

Свитера вязанные спицами отличаются узором, все схемы содержат патентную резинку. Несколько узоров свитера которыми приходилось вязать. Некоторые узоры свитера спицами  вяжут по схемам а некоторые по описанию.

Для вязания свитера спицами используют спицы двух размеров меньшего допустим №3 и большего №4 или №4,5, чем рельефнее или ажурнее узор тем больше размер спиц. Размер спиц зависит и от толщины пряжи.  А вот резинку для отделки или манжета вяжут спицами меньшего размера. Для отделки выреза горловины применяют спицы круговые обычно того же размера что и для вязания резинки на манжетах свитера.

СВИТЕРА СВЯЗАННЫЕ  СПИЦАМИ ПОЛУПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА СХЕМЫ

1.При вязании свитера спицами этой модели использованы несколько видов вязки.

Полупатентная резинка основной узор:  количество петель нечетное.

1-й ряд лицевой: 1 изнаночная * 1 лицевая, 1 изнаночная, повторять от *;

2-й ряд изнаночный: петли вязать по рисунку;

3-й ряд: 1 изнаночная, * 1 лицевая петли вязать из петли нижележащего ряда верхняя петля при этом распускается, 1 изнаночная повторять от *; Вязать повторяя 2-й и 3-й ряд.

квадрат5

Свитер вязанный спицами использован элемент «коса» на 17 петлях. Косу вязать по схеме, лицевые ряды по схеме изнаночные по рисунку, накиды изнаночными высота раппорта 60 рядов. Вторую косу на свитере вязать тоже из 17 петель, по той же схеме но начинать с 27- го ряда, тогда узор на свитере получится более частым и декоративным. .

коса

Чтобы вязать свитер спицами набрав необходимое число петель вязать узор: кромочная 7-9 петель в зависимости от размера и расчета полупатентной резинкой , *»коса» 3-5 петель полупатентной резинкой и «коса», затем 2-5 петель полупатентной резинкой и повторять от * 1 раз «коса», 1-7 основным узором кромочная.

2. ВЯЗАННЫЙ СПИЦАМИ СВИТЕР ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА СХЕМА

Свитер связан спицами одним основным узором который вязать по схеме с условными обозначениями. В узоре свитера участвует патентная резинка спицами.

апплик11

 

апплик12

апплик13

 

3. СВИТЕР СВЯЗАННЫЙ СПИЦАМИ ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА СХЕМА

Свитер вязать спицами по схеме основного узора патентная резинка: провязывать петлю лицевой вводить спицу в петлю предыдущего ряда , верхняя петля при этом распускается.

условные1

Узор свитера патентная резинка спицами.

условные2При вязании повторять с 1-го по 78 ряд, раппорт повторять по расчету согласно толщины пряжи и размеру свитера.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв