Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Ажурный шарф крючком описание работы

Шарф ажурный крючком схема

Ажурный женский шарф, вязать крючком, размер шарфа  примерно 60х190см, размер зависит от толщины используемых для вязания ниток, а так же от вашего желания. Для увеличения размера надо добавить количество раппортов при вязании.

Две схемы ажурного шарфа крючком первый шар как палантин широкий и длинный, второй ажурный шарф красивой ажурной вязкой.

1. Ажурный шарф крючком на плечи схема.

Узор достаточно прост, но шарф в готовом виде смотрится очень солидно, за счет красивой каймы, нежный и мягкий шарф получается если связать его из пуховой пряжи белого или серого цвета. Вначале вяжем основное полотно шарфа, затем проведем обвязку его ажурной каймой по схеме.

Раппорт узора составляет 16 петель. Начинаем вязать шарф выполнив образец и расчет петель. Затем  связать  цепочку из 105 воздушных петель и 1 воздушной петли подъема. Вяжем основным узором по схеме 6 раппортов  и дополнительно петли подъема.

апплик7

 

Довязав шарф до определенной длины, закончим вязание основным узором  и проведем обвязку шарфа ажурной каймой, по дополнительной схеме.

АЖУРНЫЙ ШАРФ КРЮЧКОМ СХЕМА ОСНОВНАЯ И КАЙМЫ

апплик8
При вязании ажурного шарфа крючком пользуемся условными обозначениями и схемами.

апплик9

Готовый шарф отпарить и разложить на ровной поверхности, хорошо расправив, придав форму ажурному узору, и особенно кайме.

2.КРАСИВЫЙ АЖУРНЫЙ ШАРФ КРЮЧКОМ СХЕМА  

Шарф красивый ажурный на плечи. Чтобы начать вязать шарф крючком надо определить его ширину, затем связать образец узора для шарфа по схеме. Это делают для того чтобы правильно рассчитать количество рапортов на ширину шарфа, с учетом толщины пряжи и плотности вязания. Рисунок шарфа ажурный из мелких раскрывающихся узоров веер, один переходит в другой создавая целую цепочку ажурного узора.

вяж-ажур-шарф-кручк-схема1-241x300

Работу начать с цепочки из воздушных петель по расчету и продолжить выполнять по схеме узора для ажурного шарфа, ширина зависит от количества раппортов узора,  длина произвольная.

вяж-ажур-шарф-кручк-схема-210x3001
Готовый шарф постирать растянуть расправляя узор высушить в расправленном виде. Затем обвязать шарф по всему периметру 1-2 рядами столбиков без накида и концы оформить кисточками, располагая их густо или редко.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв