Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать шарф, с розами филейное вязание, схема

Красивый мотив, классическая тема, шарф связанный крючком в технике филейного вязания. Большие розы, выполненные крючком из ниток, украшают все полотно шарфа. Только филейное вязание позволяет выполнить такую работу и воссоздать розу. Роза на веточке с листьями, выглядит просто замечательно. Вяжем шарфик из тонких ниток «снежинка» или синтетических, подойдет для работы и тонкая пуховая пряжа. Для вязания потребуется крючок № 1,5.

Сочетание пустых и заполненных клеточек филейного вязания создает эффект живых цветов. Вяжем шарф по схеме. Для начала работы создать цепочку из воздушных петель, в количестве необходимом для рапорта и продолжить работу по схеме. Окантовка шарфа выполнена из чередования пустых и заполненных клеточек.

вяжем-шарф-фил-крючк-232x300

Розы филейным вязанием украшают шарф их на шарфике может быть несколько в зависимости от длины шарфа. Шарф можно связать любой длины, если повторить рапорт с розой необходимое количество раз. Закончить вязание окантовкой из ряда как в начале работы.

Готовый шарф можно обвязать столбиками без накида и столбиками с пико. Края оформить короткой или длинной бахромой, это придаст шарфику элемент завершенности.

вяжем-шарф-фил-крюч-схема

Шарф с филейным вязанием роз постирать и расправить для придания узору формы, высушить в расправленном виде.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв