Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Что сплести из бисера на леске

ЧТО СПЛЕСТИ ИЗ БИСЕРА НА ЛЕСКЕ И НИТКЕ СХЕМА

Плетение бисером одно из прекрасных видов рукоделия. Не только плетение макраме и фриволите челноком позволяет создавать неповторимые изделия ручной работы.  Изделия из бисера более утонченные и привлекательные , в тоже время создавать их легко и научиться плести из бисера не сложно.

Бисер это широкое поле для фантазии, но надо заметить что плетут из бисера тоже по разнообразным составленным схемам. Легко из бисера по схемам делать браслеты, пояса, украшения.

Чтобы плести из бисера надо иметь иголку №0, набор цветного бисера, нитки или леску. Если бисер не очень мелкий плести из него можно набирая его на леску, но изделия на лески получаются менее гибкими.

Плетение из бисера на нитке позволяет изготавливать мягкие легко гнущиеся браслет, пояса и воротнички.

ОПИСАНИЕ ЧТО СПЛЕСТИ ИЗ БИСЕРА НА ЛЕСКЕ СВОИМИ РУКАМИ НАЧИНАЮЩИМ

Легкий браслетик из цветочков выполнить из бисера. Всю работу выполнять по схеме, соединяя и нанизывая бисер на нитку  или леску в определенной последовательности.

Браслет можно выполнить из бисера любой длины и носить в один или два оборота. Для этого взять нитку или леску  длиной до 150 см вдеть в иголку если продергивать бисер без иголки его можно собирать на тонкую леску или кончик нитки смазать клеем или лаком для ногтей и дать высохнуть. Тогда нитка будет твердой на конце и на нее будет легко нанизывать бисер.

Легкий браслет по схеме из бисера из нескольких цветочков, можно сделать так: на нитку набрать 10 бисеринок, замкнуть в кольцо, нитку продеть через крайнюю бусинку. Набрать 1 бисеринку другого цвета это серединка цветочка и пропустить нитку через две бисеринки для создания лепестков цветка. Выполнять браслет из бисера по схеме, соблюдая последовательность.

ИЗ БИСЕРА МОЖНО СПЛЕСТИ БРАСЛЕТ ЦВЕТОЧЕК НА ТРЕХ НИТКАХ 

Для этого взять три нитки длиной до одного метра в зависимости от длины изделия, концы сделать жесткими и соединив их продеть пучком в бусинку.Затем нити разъединить на одну нитку надеть 3 бисеринки, на среднюю надеть одну цветную бисеринку, и на третью надеть три бисеринки  и так продолжить по схеме.

БРАСЛЕТ ЗМЕЙКА ИЗ БИСЕРА  СХЕМА 

Работа по плетению из бисера выполняется по схеме, браслет из бисера в виде змейки. Набрать на нитку 3 бисеринки (1,2,3), соединить в кольцо в 1 бисеринке и еще раз ввести нить в бисерину. Набрать 2 бисерины (4,5) и провести нить через 2 и 4 прижимая бисерины друг к другу.

 

 

 

Вновь набрать 2 бисерины и проходя через две продолжить работу до нужной длины змейки. При плетении змейки из бисера надо следить чтобы зубчики получались с обеих сторон змейки.

Змейка из бисера это законченное изделие как браслет и в тоже время это основа для изготовления других изделий из бисера. Змейка из цветного бисера или из бисера разных цветов смотрится очень красиво.

СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ ТЕСЬМА ИЗ БИСЕРА  

По этой схеме можно выполнить тесьму для отделки любого изделия, даже пришить тесьму из бисера по краю на чехол или сидушку на табурет связанный крючком. Вся работа выполняется иглой с ниткой по схеме, некоторые фрагменты изделия можно выполнять из цветного бисера.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв