Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать крючком бабочку схема

Бабочка крючком схема

Красивые нарядные бабочки часто появляются в саду над нашими цветущими розами и пионами, но вот зимой их увидеть не удается. Поэтому свяжем ажурных бабочек крючком из ниток и повесим на стены и окна. Бабочек можно связать из белых ниток, красных и оранжевых.

Будем вязать по схеме, начинающие могут воспользоваться условными обозначениями к схеме.

Размах крыльев у бабочки получится примерно 35 см. Понадобятся нитки хлопчатобумажные и крючок № 1,25.

Бабочка крючком вяжется по схеме. Начало работы по схеме от стрелки с одной воздушной петли и трех петель начала. Вяжем по схеме ряды с 1 по 15, первую петлю каждого круга меняем воздушными петлями подъема. К началу следующего ряда переходим, делая соединительный столбик.

бабочка  (4)

У бабочки связаны даже усики, чтобы их выполнить надо в15-м ряду после столбика без накида, связать усики воздушными петлями и чтобы их закрепить связать поверх них петли как показано на схеме.

БАБОЧКА КРЮЧКОМ СХЕМА И ОПИСАНИЕ

бабочка  (5)От места на схеме с двойной стрелкой начинаем вязать крылья бабочки. Вяжем крылья до волнистой линии, это 6А ряд, затем повернем бабочку и будем вязать верхнюю часть крыла, состоящую из рядов с 7А по 17А. Рабочую нить закрепим около 6А ряда и свяжем нижнюю часть крыла ряды 1В — 7В.

Закончив одно крыло так же вяжем второе крыло бабочки.

Когда вязание будет закончено, бабочек сильно накрахмалить, не дав им высохнуть натянуть внутри металлического кольца или оставить так и привязать на нитку повесить в любое место. У накрахмаленной бабочки согнуть крылья вверх и посадить бабочку на цветок.

бабочка  (3)

Обруч обвязать столбиками без накида нитью любого цвета, при этом захватывать крылья бабочки в помеченных треугольниками местах.

Если в обруч бабочку вставлять не будете, то просто расправьте её на ровной поверхности, распрямив её крылья и усики и оставить до полного высыхания.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв