Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ШИКАРНЫЙ МУЖСКОЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ

МУЖСКОЙ ЖАКЕТ С ШАЛЕВЫМ ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ

Жакет мужской один из удобных и модных в последнее время видов одежды. Связать жакет спицами легко, если воспользоваться описанием и схемами узора.

Можно конечно связать его простой вязкой английской резинкой или лицевой гладью, но симпатичнее получится мужской жакет, если вязать его с орнаментом и жгутами связанными спицами.  Для вязания мужского жакета использовать несколько видов вязки: путанка, платочная, чулочная, жгуты. Все виды вязки отмечены на схеме раппорта, на выкройке цифрами.

пер с боку

Расчертить выкройку деталей жакета.

3

 

1а

 

МУЖСКОЙ ЖАКЕТ С ШАЛЕВЫМ ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ

Ознакомиться со схемой узора жгуты и со схемами орнамента. Орнамент проходит по низу рукавов и по воротнику. Жгуты по переду и рукавам. Нижняя полоса орнамента на рукаве выполняется по схеме 1, верхняя полоса орнамента по схеме 2.

СХЕМА МУЖСКОЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ1

Узор для жакета вязать по схеме раппорта, как показано на схеме и отмечено  на выкройке.

2

Готовые детали соединить крючком, используя соединительный полустолбик. Из пряжи основного цвета спицами связать чулочной вязкой двойные манжеты и полосу для низа кофты. Пришить к кофте кеттельным швом.

ШАЛЕВЫЙ ВОРОТНИК К МУЖСКОМУ ЖАКЕТУ

Воротник к жакету вязать спицами № 1,5, подборт воротника связать из однотонной пряжи. Сам воротник из цветной пряжи, по краю вывязать орнамент по схеме 2. Сложить готовый воротник вдвое и пришить к горловине жакета  кеттельным швом.

Если мужской жакет без воротника, то связать отделочную полосу резинкой 2х2, сложить пополам и прикеттлевать к вырезу  горловины жакета.

Пришить пуговицы, которые, кстати, можно связать крючком из пряжи основного цвета.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв