Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖАКЕТ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ УЗОР СХЕМА

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ  СХЕМА

Шикарный женский жакет связан спицами обычным видом вязки. для работы использованы спицы № 5.

Вид вязки для жакета женского спицами:

резинка 2х2, попеременно вывязывая две лицевые и две изнаночные петли;

резинка 1х1 , попеременно вывязывая 1 лицевая петля 1 изнаночная петля;

кромочный край узелками в каждом ряду 1-ю петлю снимать как при лицевом вязании, последнюю петлю провязывать лицевой;

рельефный узор это основной узор для жакета, вязать по схеме. Лицевые яды обозначены, изнаночные ряды вязать изнаночными все петли.

 Жакет женский без воротника на пуговицах, пуговицы подобрать прежде чем начать вязать полочку, чтобы петли для пуговиц вязать по размеру.

пальто спиц в клет

СХЕМА ЖАКЕТ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ

Copy of штанишки4

ВЫКРОЙКА ЖАКЕТ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ

Copy of Copy (2) of штанишки4

ЖАКЕТ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ

СПИНКА

На спицы набрать по расчету или по выкройке 98 петель и вязать рельефным узором, довязав до начала пройм закрыть с обеих сторон по 4 петли.

Для скосов реглана по спинке, делать равномерные убавления — кромочная, 1 изнаночная,1 лицевая, 1 изнаночная, 2 петли вмнсте лицевой скрещенной, провязать 2 ряда рельефным узором , кроме последних 6 петель.

Затем 2 петли вместе лицевой, 1 изнаночной, 1 лицевой, 1 изнаночной, кромочная.

Так сделать убавления 10 раз в каждом 2 ряду.

Потом * 1 раз в 4-м ряду и 1 раз во 2-м ряду от * выполнить 9 раз. У горловины спинки прямой край петли просто закрыть.

ПОЛОЧКА ЛЕВАЯ

Набрать на спицы 46 петель и вязать основным узором, сделать с правого края убавление для проймы как на спинке повторив убавки и для скоса для рукава как делали для спинки.

Для выреза горловины закрыть с левого края 1 петлю затем 3 раза в каждом 6-м ряду и 10 раз в каждом 8-м ряду по 1 петле.

Правую полочку связать симметрично левой полочке.

РУКАВ

Для рукава набрать на спицы 48 петель и вязать манжет 4 см резинкой 2х2. Дальше вязать основным узором по схеме. После кромочной начать от стрелки С и закончить симметрично началу ряда. Для скосов реглана рукава делать прибавки с обеих сторон в 5 ряду от резинки затем в каждом 6 ряду 16 раз по 1 петле.

Петли при прибавках вводить в рельефный узор, глядя на выкройку сделать убавления для проймы и реглана как делали на спинке. В последнем ряду закрыть оставшиеся все петли.

Готовые детали жакета отпарить и высушить сшить по всем швам. Для оформления левой планки жакета набрать на спицы 13 петель и вязать резинкой 1х1 с узелковым кромочным краем. Бейку связать длиной по длине полочки, для правой планки связать так же бейку но с петлями для пуговиц сделав расчет и наметить где будут пуговицы на левой полочке.

Бейки для оформления полочек жакета пришить к полочкам и краю горловины спинки совместить короткие срезы и сшить.

ЖАКЕТ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ С РУКАВОМ ТРИ ЧЕТВЕРТИ

Жакет женский рукав три четверти, свободного кроя с цельновязанными рукавами. Основной вид вязки по образцу связать по описанию. Отделка рукавов узором планки. Модель может показаться не интересной а вид вязки сложным но можно попробовать связать  образец.

В работе использован вид вязки «веревочка» — вязать лицевыми петлями по лицевой стороне работы и по изнанке, два ряда считают за один ряд «веревочки».

Для работы связать образец вязки из 20 петель, 18 для узора и 2 кромочные.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ряды вязать чулочным вязанием. 9-й ряд изнаночные петли;

10-й ряд : 2 петли вместе налицо, 1 накид, 2 петли налицо вместе, 1 накид и до конца ряда;

11-й ряд: все петли и накиды провязать изнаночными петлями;

12-й ряд: изнаночными петлями;

узор повторить с 13-го ряда.

жакет3

Начать работу с вязания спинки. Набрать петли по расчету, но у нас получилось для спинки 130 петель, провязать 4см чулочным вязанием и затем 2 ряда изнаночными петлями по лицу работу для подгиба по низу.

Связать 4 см чередуя 3 ряда чулочным вязанием с 1 рядом «веревочкой», выполнив 4 ряда «веревочкой». Пятый ряд веревочки образуется в месте сгиба полотна для подворота.

Продолжить вязать 22 см вязкой по образцу узора прямо. Для скругления проймы  сделать прибавку с каждой стороны спинки 3 раза по 1 петле и 4 раза по 4 петли через ряд. Так прибавка будет по 19 петель с каждой стороны спинки жакета.

Затем набрать на спицы по 68 петель с каждой стороны в два приема для рукавов и продолжить вязать рукав ориентируясь на выкройку. Связав 10см, надо постепенно закрывать  по 5 петель с каждой стороны и в каждом ряду, получая плавную линию цельновязанного рукава. Для горловины закрыть сразу 40 петель.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА ЖАКЕТА ЖЕНСКОГО СПИЦАМИ

Для вязания набрать петли по расчету у нас это 68 петель и начать вязать так же как спинку для подворота по низу. И затем вязать 22 см по образцу вязки прямо. Для образования проймы ориентируясь на выкройку сделать прибавку 3 раза по 1 петле и 4 раза по 4 петле через ряд.

Так прибавка составит 19 петель. Набрать на спицы для цельновязанного рукава жакета 68 петель в два приема и вязать рукав 10см без изменений. Ширина рукава 10см, ориентируясь на выкройку закрывать петли не провязывая с правой стороны по 2 петли через каждые 5 рядов для выреза горловины , с левой стороны для скоса плеча по 4 петли от начала рукава к горловине.

Так же связать и левую полочку жакета спицами.

ЖАКЕТ ЖЕНСКИЙ ПЛАНКА СПИЦАМИ

Набрать около 300 петель или по расчету на спицы и вязать отделочную планку для жакета. Вязать: 4 см, чулочной вязкой, 2 ряда изнаночными петлями по лицу работы для двойной планки. Затем связать 4 см. чередуя 3 ряда чулочным вязанием с 1 рядом «веревочкой» всего 3 ряда «веревочки». Для образования 4-го ряда «веревочки» закрыть все петли полосы  лицевыми петлями по изнаночной стороне.

МАНЖЕТЫ НА РУКАВ ТРИ ЧЕТВЕРТИ ЖАКЕТА

Набрать на спицы 48 петель и связать манжеты на каждый рукав по узору планки.

Готовые детали жакета отпарить, и сшить в таком порядке: спинку с полочками по линии плеч. Связанную отделочную полосу наложить на жакет и пришить незаметными стежками по «веревочке» , пришить манжеты. Подшить внутреннюю сторону отделочной планки, сшить по боковым швам и рукавам. Подшить жакет снизу.  Манжеты сложить и подшить.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв