Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖАКЕТ ДЕВОЧКЕ СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ СХЕМА

ЖАКЕТ ДЕВОЧКЕ СПИЦАМИ С ОПИСАНИЕМ

Красивый жакет девочке размер 32 -34 связан спицами по схеме.  Для работы применили спицы №3 и № 3,5, круговые спицы для вязания планок.

Жакет девочке полностью связан лицевой гладью жаккардовым узором спицами. Для низа и планок  вид  вязки резинка 1 х 1, для основного узора лицевая гладь: лицевые ряды вязать лицевыми петлями, изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.

Жаккардовый узор вязать по схеме: вязать лицевой гладью, 1 клетка это 1 петля и 1 ряд. Для работы связать образец размером 10 х 10 см и определить плотность вязания. Цветовое сочетание можно создать любое, примерное расположение цветных нитей для жаккарда: пустая клетка — белая, 1 зеленый, 2 красный, 3 желтый, 4 коричневый.

Вязать нитками нескольких цветов жаккардовый узор как орнамент, при смене нитки нерабочую нить свободно протягивать по изнаночной стороне работы, не обрывать нить и не натягивать.   Раппорт узора заключён между стрелками. Начинать с петель перед первой стрелкой и заканчивать петлями после 2 стрелки. Раппорт жаккардового узора  вязать в высоту один раз и после продолжить вязать после 98 ряда сразу со 105 ряда пропустив 6 рядов.

мяка2

СПИНКА ЖАКЕТ ДЕВОЧКЕ СПИЦАМИ 

Для вязания спинки на спицы №3 набрать 70 петель и вязать резинкой 5 см, в последнем ряду прибавить 21 петлю набирая их перекрученными  и перейти на спицы №3,5. Вязать один ряд изнаночными петлями и продолжить жаккардовым узором. Для проймы рукава закрыть с обеих сторон по 4 петли и продолжить вязать по выкройке до линии плеча все петли закрыть.

мяка5

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА 

Набрать на спицы 32 петли и связать резинкой 5 см, в последнем ряду прибавить перекрученными петлями 9 петель. Проймы вязать как на спинке. Для выреза горловины переда закрыть 4 петли , в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли и 2 раза по 1 петле. Довязать до плеча и все петли закрыть.

Правую полочку жакета девочке вязать симметрично.

мяка3

РУКАВА

На спицы №3 набрать 40 петель и связать манжет резинкой 5 см. В последнем ряду прибавить 11 петель, провязать один ряд изнаночными и вязать спицами №3,5 жаккардовым узором.

Для скосов рукава сделать прибавки с обеих сторон в каждом 4 ряду по 1 петле вводить их в узор. Провязав до конца рукава все петли закрыть.

СБОРКА И ОФОРМЛЕНИЕ ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ СПИЦАМИ

По краям полочек набрать на круговые спицы раздельно сначала по правой затем по левой по 81 петле чтобы не стягивать полочки и связать планку кофты шириной 5 см вывязывая одновременно на правой планке петли для пуговиц.

По вырезу горловины набрать на спицы захватывая и планки около 85 петель и связать резинкой бейку вывязав на правой стороне одну петлю для верхней пуговицы.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв