Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КАРДИГАН КРЮЧКОМ СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ

КАРДИГАН КРЮЧКОМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Кардиган крючпер с бокуком легкое и теплое одновременно, это как кофта только длинная. Вязать кардиган крючком по выкройке деталей. Для вязания кардигана на 48 размер потребуется 1кг пряжи №32/2 в 5 сложений и крючок №3.

Кардиган из пряжи 2-х цветов сочетание цвета подобрать по желанию, можно взять зеленый и коричневый или синий и серый, бордовый и коричневый. Пряжи основного цвета потребуется в два раза больше чем дополнительного.

Кардиган на кокетке связанной крючком столбиками без накида, чтобы узор на правой и левой стороне кокетки совпал, убавления для скоса плеча выполнять по схеме.

 

 

СХЕМА КАРДИГАН КРЮЧКОМ ДЛЯ СКОСА ПЛЕЧА

3

 

СХЕМА УЗОРА ДЛЯ КАРДИГАНА

2

ПОЛОЧКИ КАРДИГАН  КРЮЧКОМ ОПИСАНИЕ

По краю кокетки полочки вывязать 7 узоров и вязать без изменений прямую часть проймы. Прибавить 1 узор в середине полотна: под воздушные петли 7-го узора от края борта, выполнить группу: 3 ст. с накидом, 3 в. петли, 3 ст. с накидом, 3 в. петли, 3 ст. с накидом. У края полотна добавить цепочку из воздушных петель для увеличения проймы на 3 узора или на 5см. В следующем ряду под каждую из 2 цепочек в группе прибавки провязать по целому узору.

4

Через 3 ряда прибавить еще 1 узор в середине полотна. Вязать до талии без изменений. Связать вторую полочку пальто.

СПИНКА КАРДИГАН  КРЮЧКОМ ОПИСАНИЕ

По краю кокетки спинки расположить 16 узоров и вязать без изменений прямую часть проймы.

Чтобы расширить пройму спинки прибавить по 2 узора с каждой стороны.

Вывязав детали полочек и спинки до линии талии, отпарить их и сшить по плечевым и боковым швам встык, трикотажным швом.

Пояс для кардигана равен окружности талии по мерке плюс 15см для запаха. По этой мерке сделать расчет количества столбиков без накида и провязать их по краю деталей кардигана, равномерно распределяя между узорами. Второй ряд пояса вязать  столбиками без накида: ширина пояса 6-7см.

От пояса вниз вязать одним полотном кардиган без боковых швов, и полочки и спинку вязать сразу. Для небольшого расширения вниз сделать прибавку 4-6 узоров. Прибавляя по 1 узору с каждой стороны.

ВОРОТ Вырез горловины обвязать 1 рядом столбиков без накида, одновременно немного присаживая вырез горловины. По вырезу горловины разместить 20 узоров и вязать 12см, воротник обвязать одним рядом узора по схеме.

РУКАВА КАРДИГАН

Рукав для кардигана вязать, ориентируясь на выкройку сверху вниз. Ширина рукава 16 раппортов узора, высота головки рукава 15см.

64-134x300

Для головки рукава набрать цепочку из воздушных петель для 4 раппортов узора и провязать 1 ряд. Затем провязать 3 ряда делая прибавки в каждом ряду по 1 узору с каждой стороны. Затем прибавки для расширения рукава делать в 7, 10, 13 рядах. Провязать 5 рядов и сделать убавления по 1 узору с каждой стороны. Продолжить вязать рукав без изменений.  Готовый рукав сложить                                                         лицевой стороной внутрь и сшить, верхнюю часть рукава присадить и вшить в пройму.

Схемы узоров для кардигана крючком

7-300x244


Для вязания кардигана  крючком можно использовать другие узоры вязания по схеме.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв