Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

МУЖСКОЙ КАРДИГАН СХЕМЫ ОПИСАНИЕ

ВЯЖЕМ МУЖСКОЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ СХЕМЫ ОПИСАНИЕ

Мужчины тоже любят красивые теплые вещи, такие как кардиганы связанные спицами различными узорами, удобные для отдыха и деловых длительных поездок. Кардиганы для мужчин вяжут заботливые женские руки. Выбрать фасон не трудно главное подобрать узор для кардигана мужского.

А видов вязки схем и узоров для вязания мужского кардигана достаточно много. Вещь может быть просто связана без воротника и с застежкой на пуговицы. Узор самый разнообразный отлично смотрятся объемные кардиганы мужские, связанные рельефными косами и узорами. Элегантно выглядит кардиган на мужчине связанный спицами лицевой гладью узором в полоску.

Длина кардигана может быть самая разная, оформление тоже можно связать с воротником, с карманами, с отворотами на рукавах, главное выбрать схему для кардигана мужского и связать его спицами.

Кардиган мужской связан лицевой гладью, манжеты рукавов переда и спинки связаны резинкой, вид вязки простой, но именно ей отлично смотрится узор из чередующихся полос. Детали кардигана таким узором можно связать на вязальной машине, а оформить вручную применив круговые спицы.

кофта муж пугов1

 

КАРДИГАН МУЖСКОЙ СХЕМА СПИЦАМИ

Для вязания таким узором надо взять пряжу средней толщины, спицы №3 и № 4, круговые спицы для оформления. При вязании кардигана для мужчин используем несколько видов вязки.

кардиган4

Резинка: 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля.

Жемчужный узор: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная петли. В изнаночных рядах петли вязать по рисунку. Через каждые два ряда смещать петли.

Изнаночная гладь: лицевые ряды изнаночные петли, изнаночные ряды лицевые петли.

Патентная петля резинки: в 1-м ряду петли вязать лицевой. Во 2-м ряду и в следующих изнаночных рядах петлю снимать с накидом , как при изнаночном вязании. В 3-м и каждом следующем лицевом ряду петлю и накид провязывать вместе лицевой.

Узор «коса» : полоса с узором «коса» 

1-й ряд : 1 лицевая перекрученная, 3 изнаночных, 4 лицевых, 3 изнаночных, 2 лицевых, 3 изнаночных, 4 лицевых, 3 изнаночных, 1 лицевая перекрученная;

2-й ряд: и все изнаночные ряды петли вязать по рисунку, перекрученные петли предыдущего ряда вязать изнаночными перекрученными. Повторять 1-й и 2-й ряд.

15 ряд: 1 лицевая перекрученная, 3 изнаночные, 8 петель перекрестить налево = 4 пели оставить на вспомогательной спице перед работой , 4 лицевые, затем провязать лицевыми 4 петли со вспомогательной спицы,

8 петель перекрестить направо= 4 петли оставить на вспомогательной спице за работой, 4 лицевые, затем провязать лицевыми 4 петли со вспомогательной спицы. 3 изнаночные, 1 лицевая перекрученная.

После 16 ряда  10 раз вязать попеременно 1-й и 2-й ряд. Затем узор повторять с 15-го ряда.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЯЗАНИЯ УЗОРА МУЖСКОЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ

Кромочная, 12 петель жемчужного узора, 1 патентная петля, 3 петли изнаночной глади, 1 патентная петля, 3 петли изнаночной глади, 24 петли узора полоса с косами, 7 петель жемчужного узора,

1 патентная петля, 3 петли изнаночной глади, 1 патентная петля, 3 петли изнаночной глади, 1 патентная петля, 6 петель жемчужного узора = середина, от неё ряд вязать симметрично.

КАРДИГАН МУЖСКОЙ СХЕМА ОПИСАНИЕ

Для вязания использована схема узора кардигана. Все детали вязать по схеме пользуясь условными обозначениями.

кардиган2

СХЕМА ДЛЯ МУЖСКОГО КАРДИГАНА

Вязать по схеме на ней лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку, перекрученные петли предыдущего ряда вязать изнаночными перекрученными. В ширину ряды начинать с петель до 1-й стрелки, раппорт повторять между стрелками, заканчивать после 2-й стрелки. В высоту раппорт после 4-го ряда повторять с 1-го ряда.

кардиган5

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ 

кардиган10

Манжеты и полочки оформить резинкой.

МУЖСКОЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ СХЕМА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Для начинающих мужской кардиган спицами можно связать по этой схеме. Немного строгий узор из веточек для мужского элегантного кардигана, без объемных рельефных узоров косами.  Главное удачно подобрать цвет пряжи, такой серый не очень красиво получился на фото но узор отличный.

кардиган13

 

УЗОР ДЛЯ МУЖСКОГО КАРДИГАНА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СХЕМА

Вязать по схеме , пользуясь условными обозначениями. Цифры справа лицевые ряды, изнаночные вязать по рисунку, перекрученные петли лицевых рядов вязать изнаночными перекрученными. Раппорт в ширину между кромочными петлями, повторять узор с 3-го по 10-й ряд.

кардиган15

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

кардиган14

 

Отделку  по низу рукавам и  полочкам кардигана мужского выполнить резинкой.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв