Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖАКЕТ СЕТКА ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ

ЖАКЕТ В СЕТОЧКУ СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ

Жакет сетка с отделкой жгутом, смотрится прекрасно с брюками, юбками и платьями. Жакет связан крючком, отделка выполнена шнуром, связанным крючком, шнур служит и поясом жакета. Жакет ажурный за счет узора сетка, удлиненной модели с длинным рукавом. Длину рукава можно сделать три четверти или связать этим же узором просто удлиненную жилетку  сетку, без рукавов.

Основной тип вязки сетка, по талии выполнен широкий пояс под шнур, платочной вязкой спицами. Узор выполнять по схеме из воздушных петель и столбиков с накидом и без накида.

1

Вывязать образец и сделать расчет петель. Для образца вязания ажурного узора сетки для жакета, связать цепочку из 19 воздушных петель, число петель цепочки кратно 5, плюс 4 дополнительные, это раппорт вязания узора сетка.

2

1-й ряд — связать цепочку из 10 воздушных петель, выполняя столбики без накида через 4 петли цепочки в 6-ю петлю начального ряда, затем *10 воздушных петель, столбик без накида через 4 петли цепочки выполнить в 11-ю петлю цепочки *. 10 воздушных петель столбик без накида через 4 петли цепочки в 16-ю петлю цепочки *, 5 воздушных петель, столбик с 1-м накидом через 2 петли цепочки в 19-ю петлю.

2-й ряд — * 10 воздушных петель, столбик без накида, в отверстие из воздушных петель * — от * до * выполнить 3 раза повтор, 5 воздушных петель, столбик с 1-м накидом.

Далее по лицевой и изнаночной стороне вязать петли как во 2-м ряду.

4

Жакет ажурный крючком состоит из деталей, вязание каждой детали надо начинать от пояса. Пояс жакета выполнить на спицах платочной вязкой – лицевые петли по лицевой стороне, и лицевые петли по изнаночной стороне.  Выполнив пояс  петли последнего ряда закрепить.

3

Детали ажурного жакета вязать по выкройке, детали спинки и полочек вязать крючком, от пояса. Вверх от талии к вырезу горловины и вниз от талии к линии бедер. Узор сетка крючком вязать по схеме и описанию, начиная с первого ряда.

Отделочный шнур связать крючком и пришить его кеттельным швом по кромкам жакета, продеть шнур в дырочки между петлями по линии талии.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв