Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КОМПЛЕКТ ЖЕНСКАЯ КОФТА НА МОЛНИИ СПИЦАМИ И ЖЕНСКИЕ ШТАНЫ СПИЦАМИ

Для женщин или девочек можно связать не только штаны спицами, а кофту на молнии и вязанные штаны. Кофта на застежке молния  и штаны связаны из пряжи спицами по выкройке и описанию узора.  Кофта женская  вязать спицами по выкройке основной вид вязки резинка и крупные ячейки.

Кофту женскую вязать по выкройке, вяжется она необычным способом, поэтому надо внимательно посмотреть на выкройку и схему вязания. Начало работы с полочки и спинки, затем набрать петли от пройм и вывязывать рукава. Обратить внимание, что спинка вяжется одним полотном, а перед вязать из двух полочек. Потому что женская кофта на застежке молния. Женский комплект кофта и штаны спицами.

54 сбоку

Вязаные спицами женские штаны вязать узором: полоски  из снятых петель. Штаны вязать с ластовицей по выкройке.  Начало работы снизу с вывязывания резинки, для манжет штанов. Затем перейти на основную вязку и вязать до пояса. Связать пояс чулочной вязкой.

Возможно, сложность будет в вывязывании узора «соты» или «крупные ячейки»,  поэтому обязательно связать образец и сделать расчет петель.

Образец вязки для женской кофты спицами «СОТЫ»

Набрать 26п. количество петель кратно 8 плюс 2 кромочные петли.

1-й ряд кромочная, 4 п. поменять местами, так: снять их не провязывая на правую спицу, левую спицу ввести за работой в 1-ю и 2-ю петли, правую спицу вытянуть из всех 4 петель, сразу ввести её только в 3-ю и 4-ю петли, вернуть их на левую спицу. Провязать 4п. лицевыми за передние стенки. Так 3-я и 4-я петли расположились с наклоном вправо впереди 1-й и 2-й .

Следующие 4п. провязать: 3-ю и 4-ю лицевыми за задние стенки, не снимая их с левой спицы, 1-ю и 2-ю за передние и затем перевести 3-ю и 4-ю на правую спицу. Так петли поменялись местами: 1 и 2 расположились с наклоном влево после 3 и 4. Повторить то конца ряда.

2-й ряд и все четные ряды выполнять изнаночными петлями. 3,5,7 ряды выполнять лицевыми петлями. 9-й ряд – 4п. лицевыми, прежде поменяв их местами с наклоном влево, следующие 4п. провязать лицевыми, до этого поменяв их местами  с наклоном вправо. Повторять до конца ряда.

 11,13,15 ряды – лицевые петли. 17-й ряд узор повторить с 1-го ряда.

6

ОБРАЗЕЦ УЗОРА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКИХ ШТАНОВ СПИЦАМИ К КОФТЕ

 Цепочка из снятых петель. Набрать нечетное количество петель: 5-6-й ряды вязать слабо, остальные как обычно.

1 и 3 ряды лицевые петли.

2 и 4-й  ряды изнаночные петли.

5-й ряд 1 изнаночная петля, 1 петлю снять нить перед петлей. Повторять с начала ряда.

6-й ряд после кромочной 1 петлю снять нить перед петлей, 1 лицевая (снимать петли провязанные в предыдущем ряду, а снятые провязывать лицевой.) Повторять с начала ряда.

7-й ряд узор повторить с 1-го ряда.

ВЫКРОЙКА ВЯЗАННОЙ ЛАСТОВИЦЫ К ШТАНАМ СПИЦАМИ

Вывязать ластовицу к штанам. Чтобы вязаные  штаны хорошо сидели, вывязать ластовицу по чертежу.

7

Вывязать воротник резинкой 2х2.

Готовые детали комплекта  женского кофта и штаны спицами отпарить и сшить. Вшить ластовицу в штаны. К кофто пришить воротник и вшить застежку молнию.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв