Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КРУГЛАЯ КОКЕТКА КРЮЧКОМ СВЕРХУ ПЛАТЬЕ

Круглая кокетка вяжется крючком и отлично декорирует кофточки и платья. Для вязания кофты и любого другого изделия на круглой кокетке надо построить выкройку на свой размер сняв меркиЗатем выбрать узор для вязания круглой кокетки и приступить к работе.

Для работы взять пряжу двух цветов (бежевую и коричневую), и крючок. Надо заметить, что все работы на круглой кокетке, выполнены с рукавом реглан связанным крючком.

пер сбоку1

Круглую кокетку крючком вязать сверху от горловины. Для этого связать цепочку из воздушных петель  раной мерке окружности шеи. Затем вязать кокетку узором по схеме.

2

Все нечетные ряды вязать бежевыми нитками, четные ряды коричневыми. Когда кокетка будет определенного размера, сравниваем с выкройкой, её надо отпарить и высушить.

Разделить края кокетки на 4 части, наперед и спинку по одной части плюс 5-6см, на рукава по одной части минус 5-6см. От кокетки вязать все детали отдельно вывязывая линии реглана. Рукава вязать по узору по схеме, а полотно переда и спинки столбиками с накидом.

3

От передней части круглой кокетки вязать 6см,  делая прибавки в каждом ряду по 2 столбика с накидом с обеих сторон работы. Так же вязать и спинку.

Рукава вязать узором, делая прибавки по краям полотна по схеме. Со стороны спинки выполнить прибавку 2см на подрез. Дальше вязать ровно.

4

Готовое изделие отпарить, и сшить, излишек линии реглана спинки равномерно распределить по линии реглана рукава и подрезу. Обвязать горловину и низ рукавов столбиками без накида.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв