Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Семена огурцов дающие урожайные огурцы

КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКИЙ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ ВЫБИРАЕМ СОРТ

Чтобы получить урожай огурцов надо выбрать подходящий сорт. По описанию сорта трудно выбрать подходящий, поэтому пока не получишь урожай не узнаешь какой это урожайный сорт.

Все зависит не только от сорта, но и от местности, от агротехники и от природных условий, поэтому выращивать надо огурцы нескольких сортов для сравнения. Какой сорт покажет лучшие результаты тот и выращивать на следующий год, а если огурцы для продажи надо изучать рынок. Многие скупают огурцы для засолки а для этого нужен огурец дешевый но хорошо поддающийся солению.

Многие любя длинные огурцы китайские они отлично подходят для салатов, но не пригодны для соления. Длинноплодных огурцов много сортов один из них «Изумрудный поток», вырастает до 50 см, не желтеет не имеет грубых семян мякоть нежная кожица тонкая. Урожай дает все лето к болезням устойчив.

Напомним, что есть гибридные сорта огурцов первого поколения F1 и обычные. Ежегодно перечень семян огурцов пополняется новыми гибридными сортами, хотя они не на много лучше прежних.

Сорт «малышок»

Хорошо зарекомендовал сорт огурцов для открытого грунта. Огурцы раннего срока созревания от появления всходов до сбора проходит 40-45 дней. При росте создает компактный кустик. Огурчики зеленцы длиной 8-9см, темно зеленые. Отличаются устойчивостью к огуречной мозаике и ложной мучнистой росе.

урожайные

Сорт «чемпион»

Сорт действительно чемпион среди сортов огурцов для выращивания в теплицах и парниках.  Урожайность высокая при соблюдении агротехники в закрытом грунте, любят повышенную влажность воздуха.  Плодоношение продолжительное, плоды нежные длиной до 20см нежные, хрустящие, вкусные.

Сорт гибридный F1 «базар»

Сорт огурцов для открытого и закрытого грунта. Хорошо удается при выращивании через рассаду. Растения устойчивые к мучнистой росе. Плоды 10-15см, зеленые, гладкокожие. Подходят для употребления в свежем виде и для переработки.

Сорт огурцов «парижский корнишон»урожай1

Французский сорт огурчиков небольшого размера 5-7см, плоды пупырчатые. Урожайный сорт для открытого грунта и для пленочных теплиц. Опыление насекомыми. Созревание через 40-45 дней после всходов. Огурцы для употребления в свежем виде и для засолки.

Огурцы «Даша»

Гибридный сорт  F1, высокоурожайный для открытого грунта и пленочного укрытия весной. Стандартная длина плода 10-12см, тип завязи букетная, темно зеленого окраса с приятным хрустящим вкусом. Хорошо переносят транспортировку и долго сохраняют свежий вид. Сорт устойчив к мучнистой росе и бактериозу.

Сорт гибридный F1 «Каролина»

Сорт для открытого грунта и пленочного укрытия, сбор через 40-43 дня после всходов. Огурцы корнишонного типа, но отличных вкусовых качеств и для салатов и для консервирования. Плоды не перерастают, даже если собраны не вовремя, без горечи.  Повышенная устойчивость к болезням. Урожайность огурцов высокая.

Гибридный сорт огурцов «изобильный»

Сорт отвечает своему названию, высокоурожайный сорт огурцов отлично подходит для выращивания в открытом грунте. Опыляется пчелами, преимущественно женский тип цветения. Сбор плодов через 50 дней после появления всходов. Плоды зеленые до 10см длиной. У сорта повышенная устойчивость к мучнистой росе.

урожай

Сорт F1 огурцов «красавчик»

Плоды темно зеленые с короткими полосами, длиной 8-10см, короткие, и средне бугорчатые, белошипые.  Среднеранний сорт от посева до сбора 45-55 дней. Плоды ровные как на подбор, не желтеют и не перерастают. Огурец салатный и подходит для засолки на зиму. Отличается повышенной устойчивостью к болезням.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв