Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как лечиться укусами пчел и пчелиным ядом

ПЧЕЛАПчелиный яд выделяется пчелой через жало при самообороне, если пчелу не тревожить она никогда не ужалит. Ведь пчела не враг себе и жалит защищаясь но лишившись жала она погибает.  Так вот ценой своей жизни пчела  дала возможность человеку использовать яд в лечебных целях .

У пчелы вырабатывается яд из двух желез, одна выделяет кислый секрет, а вторая щелочной, поэтому при укусе человека у него и боль и жжение.  Увидеть пчелиный яд сложно он сразу проникает в тело и затем разносится по кровеносным сосудам. Но утверждают что яд пчелы прозрачен, наделен сильным запахом и горько жгучим вкусом.

По своему химическому составу пчелиный яд  содержит органические кислоты ферменты минералы и белки, а так же ферменты положительно влияющие на обменные процессы в организме человека.  Огромное воздействие пчелиный яд оказывает на центральную нервную систему. А ведь такие болезни как ревматизм седалищный, бедренный и тройничного нерва целиком зависит от состояния центральной нервной системы. Поэтому пчелиный яд так широко и действенно используется для лечения этих болезней.

пчелиный яд лечение  (1)

Все составляющие пчелиного яда могут оказывать положительное влияние на организм человека.   Применение пчелиного яда оказывает полезное действие на центральную нервную систему, поэтому лечение пчелиным ядом эффективно при лечении ревматизма, заболеваний связанных с тройничным нервом, седалищным нервом и бедренным.

Пчелиный яд действует как сосудорасширяющее средство при миозите, обеззараживающее средство, антибиотик, но главное его качество заключается в том, что при попадании в организм человека он способен мобилизовать все защитные резервы от проникновения и развития инфекционных заболеваний. Пчелиный яд, как и мед, и многие продукты пчеловодства (маточное молочко, перга), вырабатывают  или сохраняют у человека иммунитет.

Людям с аллергической реакцией на мед применение пчелиного яда противопоказано, даже одно ужаление, пчелой может привести к опасным осложнениям. Однако пчеловоды постоянно ухаживающие за пчелами и будучи ужаленными неоднократно, приобретают устойчивость к яду и не получают при этом осложнений. Установлено, что пчеловоды редко болеют подагрой и ревматизмом.

Плохо переносят укусы пчел женщины и дети, при проникновении яда в кровь могут возникнуть одышка, головокружение, тошнота. Обязательно надо обратиться к врачу. При развитии аллергической реакции на пчелиный яд появляется  удушье, отеки, боль в животе, тошнота, головокружение. Незамедлительно до прихода врача надо принять таблетку  от аллергии, наложить холодный компресс.

Лечится препаратами с пчелиным ядом и тем более прямыми укусами пчел людям с аллергией категорически запрещено. 

ЛЕЧЕНИЕ ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ ПРИМЕНЯЯ УКУСЫ ПЧЕЛ 

В народной медицине широко практикуется  лечение укусами пчел, это  основано на длительных наблюдениях. В умеренных дозах и при правильном применении пчелиный яд приносит пользу.

Укусами пчел лечат  заболевания крестцово поясничного радикулита воздействием на периферическую нервную систему, курс лечения составляет 20 инъекций вводя яд в наиболее болезненные точки.

При деформирующем артрозе пчел размещают на поясничной области и на пораженных суставах, доводя постепенно их число до 20.

Лечат укусами пчел и бронхиальную астму и ревмокардит, при этом пчел размещают спереди — сзади слева и справа в области грудной клетки , производя не более 6 ужалений за один сеанс.

Неврит слухового нерва при показаниях лечат укусами пчел, пчел для ужаления сажают на места, вокруг ушной раковины и в области кистей рук. Одновременно ставят до 6 пчел. В комплексное лечение входит прием препарата «апилак», диета, режим.

Лечение может  проводиться прямым введением яда в организм человека, это делается  прямыми укусами  по специальной схеме, пчел прикладывают только в определенные места на плечах и бедрах, указанные на схеме. Начинают процесс лечения с ужаления одной пчелы, и если не проявилась повышенная чувствительность, то продолжают лечение.

ПЧЕЛА

Ставя  затем двух, трех и так увеличивают число ужаливаний до 18 дней, в течение этого срока будет проведено 55 укусов пчелами.

Через месяц после первого курса лечения можно делать по 3 ужаления и в течение 1,5 месяцев, так больной получит 150 ужалений.

Ревматизм и радикулит поясничного отдела позвоночника хорошо поддается лечению укусами  живых пчел выпускающих яд. Специалисты  ловят пчел и сажают на больное место, пчела, чувствуя опасность, сразу  вонзает жало. Через каждые 2 дня число укусов доводят до пяти, а затем уменьшают в обратном порядке.  Обычно  облегчение наступает после одно курса.

Пчелиный яд напрямую от укуса пчелы в отличии от растираний мазями с пчелиным ядом действует быстро и попадает прямо в цель.

Все препараты с пчелиным ядом,  применяются только по рекомендации врача.

пчела

ЛЕЧЕНИЕ ПРЕПАРАТАМИ С ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ

Пчелиный яд входит в состав многих мазей и другие препараты, изготовленные на основе пчелиного яда, они применяется в комплексе с другим методом лечения. Положительные результаты лечения заболеваний периферической нервной системы достигнуты при применении физиотерапевтических процедур,  электрофореза с препаратами, содержащими пчелиный яд.

Хорошо поддаются лечению заболевания периферической нервной системы, миозиты, ревматизмы и артриты с одновременным приемом  маточного молочка и лечением пчелиным ядом.

Широко применяются препараты с пчелиным ядом в гинекологии, хронические воспаления, спаечные процессы лечат  препаратом «апизатрон» с одновременным применением тампонов с «виратином» и прополисом, и физиотерапевтическими процедурами.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв