Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Зашить дырку на джинсах незаметно

Штуковка это обычная штопка дырок и применяется  тех случаях когда материю трудно зашить прямым швом и в тоже время нитки ткани еще сохранились только ткань стала реже. Если нити ремотрируемой ткани по диагонали то и штуковку делать под косым углом, если ниток на изделии осталось мало, то подшивают подходящую по цвету ткань с изнанки и ведут штуковку джинсов на машине по лицевой стороне.

Частая проблема джинсы протираются в самом укромном месте между ног. Все остальные в отличном состоянии, а между ног на джинсах дырка протерлась, как быть. Как зашить такую дырку между ног на джинсах.  Вот если джинсы протерлись между ног, надо её заштопать.

Если нитки для штопки подобрать точно в тон джинсам, то дырку будет совсем не заметно. Кроме того штопка укрепит это слабое место и больше оно не порвется.

%d0%b7%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bd-%d0%bf%d0%b5%d1%80

Штопка  джинсов в ручную иголкой сделать сложно поэтому это лучше делать на швейной машине. Надо заметить если нитки для ремонта джинсов подобрать в тон то починка будет практически не заметной.

РЕМОНТ ДЖИНСОВ ШТОПКА СВОИМИ РУКАМИ

Под разрыв подложить кусок тонкой, но прочной ткани в тон джинсам и натянуть место разрыва, чтобы не было морщин. Нитку надо подобрать в тон джинсам. Чтобы зашить дырку  между ног на джинсах делать ровные долевые стежки, так чтобы они по возможности совпадали с порванными нитями штанов. Стежки начинают накладывать с твердого края и кончают на прочной ткани по другую сторону протертости. На прочном месте делают короткие стежки, на месте разрыва ткани более длинные.

%d0%b7%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%8b-%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b0

Когда место разрыва будет полностью покрыто долевыми стежками, приступаем к штуковке поперечными стежками, переплетая их с долевыми стежками. Стежки надо ложить ровно и они должны быть примерно такого же размера, как и между нитями ткани. Коней нити закрепляется на изнанке. Если протертости на нитях с диагональным переплетением, то штуковку делают под косым углом.

Штуковка в ручную, очень трудоемкая работа, да и качество не всегда хорошее. Поэтому если есть швейная машина, то лучше заштопать протертости джинсов между ног произвести на ней. Для этого также берем клочок ткани и прикладываем его под дырку.

Подкладываем джинсы вместе с тканью под лапку машинки, лицевой стороной вверх и строчим прямым и обратным ходом, соблюдая направление нитей на штанах. Чем чаще будет строчка, то есть расстояние между строчками, тем незаметнее будет выполнена штопка – штуковка. Кроме того место между ног будет очень прочным и уже никогда не протрется.

%d0%b7%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%8b-2

Лучше не доводить джинсы до образования дырки, а как только стали намечаться протертости, сразу надо произвести штуковку вручную или на машине.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв