Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Кофточка на круглой кокетке крючком схема

По выкройке с коротким рукавом — кимоно, можно связать крючком ажурную кофточку на круглой кокетке.   Выкройка на 44 размер, но её можно построить и на свой размер, если снять мерки. Кофточку вязать от горловины, потому что она на круглой кокетке и для этого надо снять мерку окружности шеи. Затем построить выкройку на свой размер. Вязать кофточку крючком на круглой кокетке от горловины по схеме узора.

Связать образец, сделать расчет, для вязания,  из скольких петель набрать начальную цепочку для круглой кокетки крючком, затем набрать необходимое число петель и замкнуть цепочку в круг.

Первые четыре ряда связать по описанию, затем продолжить по схеме круглой кокетки.

СХЕМА КОФТОЧКА НА  КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ КРЮЧКОМ

 

кофточка крючком от горловины на лето (2)

 

СХЕМА  КРУГЛАЯ КОКЕТКА  КРЮЧКОМ 

Первый и второй ряд: 2 воздушные петли подъема, * столбики без накида в кольцо *, 1 полустолбик.

3-й ряд: 2 воздушные петли подъема, * 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля *, 1 полустолбик.

кофточка крючком от горловины на лето (1)

4-й ряд: 2 воздушные петли подъема, * столбик с накидом, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом под воздушную петлю предыдущего ряда, далее вязать столбики с накидом в шахматном порядке (5), воздушная петля, 2 столбика с накидом продолжить до конца круга, этим производится разбивка всей работы для вывязывания узора по схеме *, 1 полустолбик.

Далее вязать кокетку кофточки по схеме. Закончив кокетку продолжить работу столбиками с накидом в шахматном порядке. Чтобы точно делать убавления и прибавления работу надо сравнивать с выкройкой.

Готовую кофточку отпарить и выполнить соединение по боковым швам, трикотажным швом

Обвязку края кофточки выполнить столбиками  без  накида с пико из трех петель. Горловину обвязать петлями пико, чередуя их с 2 столбиками без накида.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв