Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СВИТЕР НА КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ КРЮЧКОМ СХЕМА ОПИСАНИЕ

Свитер на круглой кокетке крючком начать вязать с кокетки сверху. Набрать 54 воздушные петли, в зависимости от мерки окружности шеи. Соединить в кольцо и провязать ряд столбиками без накида. Высота ворота по желанию 15-20 рядов столбиков без накида в прямом и обратном направлении.

Вязать круглую кокетку джемпера в каждую вторую косичку предыдущего ряда вязать группу пушистых столбиков: пушистый столбик, одна воздушная петля, пушистый столбик. Со второго ряда кокетки вязать так: каждую группу из пушистых столбиков под воздушную петлю нижней группы. Провязать 7-8 рядов.

Переход из ряда в ряд выполнять внутри первой группы столбиков: вытянуть петлю на высоту пушистого столбика и вязать в 1-ю косичку пушистый столбик, 1 воздушную петлю, пушистый столбик. Провязать ряд и закончить его полустолбиком, соединив конец ряда с началом.

Для каждого следующего ряда провязать столбик без накида под цепочку из 1 воздушной петли первой группы  нижнего ряда, вытянуть петлю на высоту пушистого столбика и связать под туже воздушную петлю группу: пушистый столбик, 1 воздушную петлю и пушистый столбик. Провязать ряд, соединить полустолбиком.

1а-сбоку

Готовую кокетку разделить: 1-я коса линия реглана спинки, 5 кос правый рукав, 1 коса линия реглана переда, 7 кос перед, 1 коса линия реглана переда, 5 кос левый рукав, 1 коса линия реглана спинки, 6 кос спинка.

Основное полотно джемпера после кокетки можно вязать любым узором для крючка, например, просто столбиками с накидом. При этом выполняя на полотне несколько групп из мотива кокетки с пышными столбиками.

КРУГЛАЯ КОКЕТКА КРЮЧКОМ СВЕРХУ ДЛЯ СВИТЕРА

Схема свитер на круглой кокетке крючком. Свитер на кокетке вязать сверху, ориентируясь на выкройку. Узор вязки для кокетки чередование выпуклых и вогнутых столбиков.

5

Связать цепочку по окружности шеи и замкнуть в круг. Вязать круглую кокетку увеличивая со 2-го ряда количество вогнутых столбиков с накидом между выпуклыми полосами. Прибавлять по 8-10 столбиков в одном ряду, так работа расширится до необходимых размеров, создавая круглую кокетку.

Росток длиной 6см вывязывать укороченными рядами с обрывом нити. Изгиб кокетки на спинки выровнять, провязав 4 укороченных ряда.

Готовую кокетку свитера разделить на 4 части по четверти петель плюс 5см на перед и спинку и по четверти минус 5см на рукава.

Перед и спинку свитера вязать одним полотном по кругу в прямом и обратном направлении, переход от ряда к ряду проводить на одном из боков.

Рукава вязать по кругу в прямом и обратном направлении. Зауживать рукава уменьшением числа столбиков с накидом в промежутках между выпуклыми столбиками.

Отделку свитера сделать резинкой.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв