Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ЯБЛОКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА

Яблоки растут на дереве яблоня, многолетнем листопадном дереве. Яблоня дерево может расти до 50 летнего возраста не утрачивая продуктивности а лишь снижая её. Хотя правильно проведенная омолаживающая обрезка позволяет продлить жизнь дереву яблоня.

Дерево яблоня дающее плод яблоки может выращиваться по всей территории нашей страны, карликовые виды яблонь отлично растут в северных районах и дают плоды. Конечно все плоды яблонь отличаются по внешнему виду вкусовым качествам и длительности хранения.

Яблоки отличаются доступностью в течение всего года, яблоки можно употреблять в свежем виде в печеном, вареном. Яблоки плоды можно подвергать переработке на сок, варенье, джемы, компоты, яблоки сушат. Свежие яблоки ценный пищевой продукт. яблоки полезны для организма для человека.

яблоки портятся при хран джонотан

Сушеные яблоки полезны для организма, при правильном сушении яблоки полностью сохраняют свои полезные свойства.

Молодильные яблоки всем известное выражение и не зря их так называют. Не надо далеко ходить за витаминами и микроэлементами достаточно всегда иметь на столе яблоки. Непревзойденным оздоровительным эффектом  для организма человека обладают яблоки.

В яблоках содержатся органические кислоты, яблочная кислота, которая необходима для поддержания энергетики клеток организма. Кризис энергетики в организме одна из причин плохого самочувствия.

яблоки заготовки рецепты яблоки в банках

Яблоки полезны для организма человека содержащимися в них микроэлементами, особенно богаты яблоки кобальтом и железом. Эти микроэлементы участвуют в кроветворении организма и отвечают за образование красных телец гемоглобина в крови.

Нехватка железа в организме приводит к развитию анемии и кислородному голоданию. Яблоки источник железа полезного для организма.

Чем больше в организм человека попадает витаминов и микроэлементов тем активнее организм получает кислород и в клетках происходит самообновление и омоложение.

ПОЛЬЗА ЯБЛОК ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА 

Польза яблок обусловлена химическим составом и содержанием в них полезных веществ. Установлено что в яблоках содержится в среднем : воды 86,5%; углеводов 11,3% в том числе 10% сахаров; 0,7% органических кислот; 0,4 % белков; 0,5 % минеральных солей;  0,6% клетчатки.

Содержание сахара в яблоках зависит от сорта и места выращивания, яблоки выращенные на юге содержат сахара больше нежели выращенные севернее.

когда снимать яблоки2

СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНОВ В ЯБЛОКАХ 

Яблоки северных сортов богаче витаминами. Витамина С в яблоках содержится до 7 мг.% при этом в плодах  дикорастущих яблонь витамина  от 40 до 80 мг%, а  в сибирских ранетках содержание витамина С доходит до 110 мг%.

В яблоках содержится 0,1 мг% каротина (провитамина А), 0,3мг% витамина РР, 0,04мг% витамина В1 и 0,03мг% витамина В2.

Свежие зеленые твердые яблоки рекомендуется давать детям,  зеленые яблоки и твердые яблоки укрепляют десны, зубы что особенно важно для детского организма.

Яблоки помогают улучшить пищеварение, за счет яблочной кислоты, большое содержание клетчатки позволяет нормализовать работу кишечника, избавит от хронических и привычных запоров. Яблоки это желчегонное и мочегонное средство, свежие яблоки обладают противомикробным действием.

яблоки  пюре  (3)

Яблоки полезны для организма человека при отеках, водянке при почечнокаменной болезни. Водный настой яблок помогает при кашле и болезнях горла и полости рта.

Употребление кислых яблок рекомендовано при избыточном весе. Для этого организуют яблочные разгрузочные дни.

ЯБЛОКИ КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛЬЗУ ДЛЯ ОРГАНИЗМА

Яблоки можно не просто есть, делать заготовки и готовить десерт яблоки это лекарственное средство для лечения различных недугов, яблоки используют для косметических целей.

яблоки запеченые (3)

Кашицу из яблок с медом наносят на кожу лица и декольте, это отличное средство для отбеливания кожи, для питания её и омоложения.

Яблочный сок с медом в пропорции 200 мл сока и 1 чайная ложка меда утром и вечером полезен при заболеваниях печени.

Мазь из яблок накладывают на ранки и трещины на губах и коже, для омоложения кожи рук и для чистки пяток от натоптышей. Яблоко натереть на терке и смешать с 50г. размягченного сливочного масла.

ЯБЛОКИ ПРИ МАЛОКРОВИИ

Наибольший эффект для улучшения состава крови можно получить употребляя пареные или печеные яблоки. Употреблять печеные яблоки при малокровии один раз в день вечером.

Для приготовления взять 3-4 яблока, удалить сердцевину, разрезать крупные яблоки на 4-е части и выложить их в сковородку. Поставить в духовку и запекать при 200 градусах до размягчения. К готовым теплым  яблокам добавить ягоды клюквы и гранатовый сок.

пирожки дом начинка из яблок

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ЯБЛОК

Яблоко очистить от кожицы натереть на мелкой терке. К яблочному пюре добавить желток одного яйца и ложку протертого нежного жирного творога.

Массу смешать и нанести на лицо и область декольте, держать 20-30 минут. Смыть теплой водой.

Маска для лица из яблок можно использовать для рук и пяток, она отлично улучшает свойства кожи, смягчает её, разглаживает морщин, и дает легкий отбеливающий эффект.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв