Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ПОСАДКА ЛУК СЛИЗУН СЕМЕНАМИ

ЛУК СЛИЗУН СЕМЕНАМИ  МНОГОЛЕТНИЙ 

Лук очень популярное растение и употребляется в пищу охотно. Лук придает блюдам особый вкус и насыщает пищу витаминами. Видов лука множество но мы выбираем для посадки самый оптимальные варианты.

Например многолетний лук слизун. Лук слизун посадив один раз семенами можно срезать несколько лет без особых хлопот он будет расти на огороде и радовать нас зелеными стрелками все лето с самой весны и до поздней осени.

Лук слизун многолетнее травянистое растение семейства луковые. Выращивают по всей территории страны, на любых почвах растет отлично очень влаголюбивое растение.

Луковиц не крупные пищевой ценности не имеют, в пищу используют листья лука слизуна. Листья высотой до 70 см, необычной плоской формы с закругленными кончиками.

мног слиз1

Плоские листья лука-слизуна  весной отрастают одними из первых среди всех луков. Его листья вкуснее и не такие острые, как у репчатого лука и других многолетних луков, лука Алтайского или лука батун.

ЛУК СЛИЗУН РАЗМНОЖЕНИЕ СЕМЕНАМИ ПОСАДКА И УХОД

Размножается лук-слизун семенами и делением куста. Посадку лука слизуна можно провести семенами в открытый грунт рано весной или осенью. Всхожесть у семян хорошая, всходы быстро трогаются в рост. На одном месте без пересадки может давать хороший урожай до пяти лет.

Лук слизун как и шнитт лук цветет создавая приятные декоративные соцветия. На огороде смотрится декоративно, а его цветки, являются  медоносами для пчел, поэтому привлекают на огород и в сад естественных опылителей.

В особом уходе посадки лука слизуна не нуждаются регулярный полив и удаление сорняков.

ЛУК СЛИЗУН ИЛИ ЖЕЛЕЗИСТЫЙ ЛУК ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Славится лук слизун большим содержанием железа в его плоских листьях, лук и получил второе название. Благодаря большому содержанию железа считается очень полезным и взрослым и детям, особенно страдающим малокровием.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв