Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

МУЖСКАЯ БЕЗРУКАВКА УЗОР СПИЦАМИ

МУЖСКАЯ БЕЗРУКАВКА УЗОР СХЕМА СПИЦАМИ 52-54 

Прекрасный фасон мужской жилет спицами с глубоким вырезом и застежкой на пуговицы. Жилет мужской спицами 52-54 размер  вязать по выкройке и описанию узор.

Основной вид вязки ленивый узор спицами. Чтобы связать образец диагонального ленивого узора наберем на спицы 20 петель коричневой пряжи, плюс 2 кромочные, всего 22 петли. Количество петель должно делиться на 4 плюс всегда 2 кромочные петли.

Первый ряд вяжем желтой нитью *3 лицевые петли, 1 снять, не провязывая, нить держать за спицей *.

Второй ряд и далее все четные ряды работы вяжем  по узору (вяжем ленивые петли),  лицевые лицевыми, непривязанные петли снимаем на правую спицу, нить держим перед спицей.

Третий ряд вяжем коричневой нитью – 2 лицевые петли * 1 снять, 3 лицевые петли*.

Пятый ряд желтой нитью вяжем 1 лицевая петля,* 1 петлю снимем, 3 лицевые петли*.

Седьмой ряд коричневой нитью — * 1 петлю снимем, 3 лицевые петли*.

Далее продолжаем вязать, начиная с 1-го ряда, при вывязывании ленивых узоров надо строго соблюдать порядок петель. Петли провязанные налицо в нечетном ряду всегда вяжем изнаночными петлями, нитями того же цвета, а снятые петли в предыдущем ряду снимать не провязывая, нить при этом надо держать поверх петель.

узоры ленивого вязания

НАЧАЛО РАБОТЫ ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА БЕЗРУКАВКА  МУЖСКАЯ СПИЦАМИ

Набрать на спицы петли по расчету в примере 60 петель. Из 9 петель вяжем планку для застежки резинкой 1х1. На высоте 7 см вяжем первую петлю для пуговицы. Пуговицы надо приготовить прежде чем начать вязать жилет на пуговицах.

Для петли под пуговицу закрыть 4-ю и 5-ю петли, восстановив их в следующем ряду набором. Остальные петли 51 вязать резинкой 2х2 высотой 14 см. В последнем ряду резинки по низу жилета сделать равномерное убавление 14 петель, сделать еще петлю на планке и ввести в работу светлую нить и темную нить для вязания ленивого узора.

жилет-мужск-на-пуговиц 48

Повернуть при вязании планку жилета под нужным углом, 2 петли узора примыкающие к планке, провязать вместе с лицевой стороны.

Далее продолжить вязать согласно выкройке вырез горловины и полочку с планкой. Для проймы закрыть 7 петель и продолжить вязать до выреза скоса плеча. Планку жилета вязать выше плеча на 7 см, она должна доходить до середины спинки, петли не закрывать а перевести на булавку.

Правую полочку связать симметрично правой учитывая что при вязании симметричных деталей мужского жилета полочек 1-й ряд вязать как 7-й; 3-й как 5-й; 5-й как 3-й; 7-й как 1-й.

БЕЗРУКАВКА  МУЖСКАЯ СПИЦАМИ СПИНКА

Набрать на спицы 98 петель вязать резинкой 2х2 высотой 14 см. и переходить на вязание ленивого узора спицами. Для проймы закрыть по 7 петель с каждой стороны  и продолжить вязать до выреза горловины. Закрыть петли плеча и выреза горловины.

Готовые детали жилета сшить. Оформить вырез горловины. По проймам набрать на круговые спицы петли из кромки и связать резинкой 1х1 планки 3 см провязать ряд изнаночными петлями и еще провязать 3 см резинкой. Все петли закрыть.

Планку перегнуть по изнаночному ряду на изнанку и пришить. Так оформить и вторую пройму жилета мужского спицами.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв