Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ШАПОЧКА ДЕТСКАЯ СПИЦАМИ СХЕМА УЗОР

ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ СХЕМА

Шапка детская простой резинкой с загибом края или шапка для мужчин с отворотом. Шапку вязать чулочной вязкой или простой резинкой 1х1. Для этого необходимое число петель надо набрать и распределить на четыре спицы как при вязании носков.

Продолжать вязать тулью шапки, когда будет связано 2/3 от высоты шапки надо начать делать убавления в каждом лицевом ряду по одной петле в конце ряда. Когда останется 20-25 петель в зависимости от размера шапки, провязать прямо 2см и закрыть петли. Макушку собрать на нить и стянуть, шапка получится без шва.

Шапку резинкой для ребенка спицами вяжут так же, но если шапка резинкой с загибом края, полотно надо вязать с учетом отворота на 10см длиннее, чем обычно.

ШАПОЧКА ДЕТСКАЯ  СПИЦАМИ СХЕМА

Для вязания взять пряжу синего цвета и пряжу белого цвета, вязать шапку спицами мальчику. Вязать на 4-х чулочных спицах или на круговых спицах. Основной вид вязки лицевая гладь, лицевые ряды лицевые петли, изнаночные ряды изнаночные петли.

шапочка детск

Красивая детская  шапка  спицами за счет небольшого орнамента связанного по схеме. Снять мерки с головы ребенка, связать образец и сделать расчет петель.

После этого набрать на спицы (пример) 100 петель пряжей основного цвета и вязать на круговых спицах лицевой гладью, провязать 15  рядов начать вязать орнамент по схеме.

вышивка-миша-пингв11

Вывязав орнамент на шапке продолжить пряжей основного цвета до макушки. Все петли собрать на нить и стянуть. Из пряжи сделать пушистый помпон. Край шапки завернуть руликом вверх.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв