Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ НА ГОД СХЕМА

ВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА НА ГОД СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Детская кофточка на год связана спицами по схеме жаккардового узора. В работе использованы спицы №2,5 №3 и круговые спицы №2,5.

Виды вязок спицами — резинка 1 х 1 попеременно вязать лицевую и изнаночную петлю;  лицевая гладь : лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды изнаночные петли; изнаночная гладь: лицевые ряды изнаночные петли, изнаночные ряды лицевые петли.

Основной узор вязать по схеме  на схеме лицевые ряды и изнаночные ряды, в высоту раппорт узора по схеме повторять с 1 по 79 ряд.

Описание кофточка детская на год дано при плотности вязания 26,5 петель  х 36 рядов, образец 10 х 10.

СПИНКА

Набрать на спицы № 2,5  76 петель  и вязать резинкой в высоту 3 см, сделать равномерное прибавление 12 петель и продолжить вязать по схеме узора лицевой гладью спицами №3. Для пройм закрыть с обеих сторон по 2 петли в каждом 2 ряду 2 раза и 1 раз 1 петлю. Провязав 27 см закрыть все петли спинки.

кофтт

 

печка

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА

На спицы №2,5 набрать 38 петель и вязать резинкой 3 см, в последнем ряду прибавить 6 петель и вязать спицами №3 по схеме лицевой гладью. Для проймы закрыть петли как для спинки. Для выреза горловины с левого края закрыть 1 раз 6 петель и в каждом 2 ряду 2 раза по 3 петли. Петли плеча закрыть на высоте спинки.

Левую полочку связать симметрично.

Copy of кофтт1

 

РУКАВА  ДЕТСКОЙ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ

На спицы №2,5 набрать 34 петли и вязать резинкой 3 см, в последнем ряду сделать прибавление 8 петель и вязать спицами №3 узором по схеме. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 12 ряду 4 раза по 1 петле. Для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2 ряду 3 раза по 2 петли и затем закрыть все петли.  Второй рукав связать симметрично.

СБОРКА ДЕТАЛЕЙ И ОФОРМЛЕНИЕ КОФТОЧКИ

Детали кофточки сшить по боковым швам, вшить рукава. После этого по вырезу горловины набрать на круговые спицы примерно 70 петель и связать бейку шириной 3см, все петли закрыть.

Набрать на спицы из края правой полочки примерно 72 петли включая и короткие срезы бейки выреза горловины и связать резинкой 3 см, все петли закрыть. Таким же образом связать планку детской кофточки и на левой полочке. При вязании планок кофточки вывязывать петли для пуговиц на правой или левой планке.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв