Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА НА КОКЕТКЕ СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ

Детская кофточка спицами  в зависимости от комплекции ребенка, с длинным рукавом с застежкой на пуговицы. Особенность фасона детской кофточки связанной спицами она на красивой кокетке.  Для работы надо спицы №2,5 и круговые спицы №2,5.

Основной вид вязки лицевая гладь — лицевые ряды вязать лицевыми петлями, изнаночные ряды изнаночными петлями. Для отделки используем вязание планок  резинкой 1х1. Основной вид вязки детской кофточки выполнен узором с небольшим орнаментом, а кокетка полностью состоит из узора орнамента.

Орнамент для детской кофточки лицевая гладь нитью контрастного цвета. Орнамент вязать по схеме, кокетку по описанию. Детали кофточки рукава, полочки спинка все вязать раздельно объединяет их кокетка. Спинка и полочки по одной выкройке с небольшим изменением.

Детскую кофточку можно связать спицами из пряжи любого цвета для мальчика синего а для девочки с оттенками красного и розового, для отделки взять пряжу другого цвета.

кофточка-малыш-3

ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ НА КОКЕТКЕ ВЫКРОЙКА

кофточка-малыш-1

Набрать на спицы основной нитью по расчету согласно выкройке, выкройку моно изменить прибавив по всем линиям по меркам ребенка.

СХЕМА УЗОРА КОФТОЧКА ДЕТСКАЯ

кофточка-малышу1

 

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ 

вышивка-миша-пингв10 (1)

ОПИСАНИЕ ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ СПИНКА

Набрать на спицы основной нитью по расчету согласно выкройке,  74  петли и связать резинкой 1х1 манжет 3 см в последнем изнаночном ряду сделать прибавку 1 петли.

Далее продолжить работу узором по фону из нити основного цвета. Для вязания узора спинки пользуемся схемой связать в высоту 19 см по выкройке спинки все петли перевести на вспомогательную спицу или на нить. Орнамент простой но на фоне другим цветом пряжи выглядит красиво, но можно и не вязать оставив спинку одного цвета просто лицевой гладью.

ПРАВАЯ И ЛЕВАЯ ПОЛОЧКИ 

Начать с правой полочки. Набрать на спицы 32 петли пряжей основного цвета и связать резинкой 1х1 3 см, в последнем изнаночном ряду прибавить 1 петлю на спицах получится 33 петли.  Далее продолжить вязать орнамент по маленькой схеме, повторяя раппорт узора, провязав 17 см как на выкройке перейти к вязанию кокетки переда кофточки малышу.

кофточка-малыш-2

КРУГЛАЯ КОКЕТКА  КОФТОЧКИ

Для вязания кокетки детской кофточки  вязать укороченными рядами , в 3-х изнаночных рядах недовязывать последние 8 петель, работу повернуть и сделать 1 накид. В следующих изнаночных рядах провязывать все петли , но накиды вязать вместе со следующей петлей получится 33 петли. Все петли оставить на вспомогательной спице.

Левую полочку связать так же но в зеркальном отображении.

РУКАВА 

На спицы набрать нитью основного цвета 34 петли и вязать резинкой манжет высотой 3 см в последнем ряду сделать прибавление 11 петель, равномерно распределив их по всем петлям.

Далее вязать основным узором. Вязать рукав по выкройке и для расширения рукава сделать прибавки с двух сторон 9 раз по 1 петле в каждом 4-м ряду, прибавки делать незаметными между узором. Довязав рукав необходимой высоты петли не закрывать оставив их на спице. Связать второй рукав в зеркальном отображении.

КОФТОЧКА  ДЕТСКАЯ СПИЦАМИ КОКЕТКА

Петли правой полочки, 1- го рукава и спинки, 2-го рукава и левой полочки перевести последовательно на круговые спицы должно быть на спицах 267 петель. Провязать нитью основного цвета 1 изнаночный ряд изнаночными петлями. Вязать 4-ю 5-ю и 9-ю и 10-ю петли  26 раз вместе так на спицах останется 240 петель.

Кокетку вязать по схеме повторяя раппорт узора и закончить кокетку как показано на схеме, оставив на спицах 97 петель. Далее вывязать резинку для горловины для этого в первом ряду сделать убавления 35 петель и на спицах останется 62 петли. Связав горловину 2-3 см все петли закрыть.

Готовые детали кофточки сшить. Для планки кофточки  набрать вначале на одной полочке затем на другой по 72 петли и связать резинкой 1х1 ширину планки. На левой или правой полочке вывязать петли для пуговиц распределив их равномерно по всей планке.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв