Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СХЕМА ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ

СХЕМА И ОПИСАНИЕ ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ

Детские вещи лучше вязать из натуральной мягкой пряжи средней толщины, узоры не стоит делать слишком рельефными и выпуклыми. Кофточки или джемпера для детей вязать на застежке, чтобы было  удобной надевать их на маленького ребенка и снимать.

Маленькая детская кофточка связана спицами. Используем спицы двух размеров № 3 и №3,5. Для вязания используем узор платочное вязание: лицевые ряды — изнаночные петли, изнаночные ряды — лицевые петли.

Узор по схеме А: количество петель кратно 12 плюс 1 для симметрии плюс 1 кромочная. Для вязания повторять раппорт в ширину, в высоту с 1 по 12 ряд.

Узор по схеме В:  количество петель кратно 8 плюс 1 для симметрии плюс 1 кромочная. Раппорт повторять по схеме в высоту вязать один раз с 1 по 25 ряд.

Всю работу выполнять по выкройке, выкройка детской кофточки построена на возраст год полтора года. Выкройку можно изменить, увеличить прибавив по ширине детали и по высоте, тем более что узор для детской кофточки позволяет это сделать.

Перед вязанием связать образец и определить плотность.

хлеб6-1

Всю работу выполнять по выкройке, выкройка детской кофточки построена на возраст год полтора года. Выкройку можно изменить, увеличить прибавив по ширине детали и по высоте, тем более что узор для детской кофточки позволяет это сделать.

Перед вязанием связать образец и определить плотность.

хлеб7

СПИНКА

Для вязания спинки набрать на спицы №3 89 петель и вязать 10 рядов платочной вязкой 3см. Перевести петли на спицы №3,5 и вязать узором по схеме А. Провязав 15 см от начала планки сделать равномерное убавление 6 петель.

хлеб8

И продолжить вязать по схеме В выполнив раппорт один раз по высоте, узор пройдет по линии груди детской кофточки. После этого сделать равномерное прибавление 6 петель и продолжить вязать по схеме А.

хлеб9

Для выреза горловины спинки закрыть средние 23 петли и вязать стороны раздельно делая убавления с обеих сторон по 3 петли 2 раза в каждом 2 ряду. Петли плечей закрыть.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА

На спицы №3 набрать 43 петли и вязать платочным вязанием 3 см. Перейти на спицы №3,5 и вязать по схеме А. При этом связать кромочную, 2 лицевые петли, раппорт.

Через 15 см от начала планки убавить 4 петли и вязать узором по схеме В в высоту 1 раз при этом после кромочной начать от стрелки ( вместо 3 петель вместе вязать 2 петли вместе лицевой).  Сделать прибавку 4 петель и продолжить узором по схеме А.

Для выреза горловины полочки с левого края в каждом 2 ряду 1 раз 5 петель, 1 раз 3 петли, 2 раза по 2 петли и 3 раза по 1 петле. Оставшиеся петли плеча закрыть на той же высоте что и на спинке.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА КОФТОЧКА ДЕТСКАЯ СПИЦАМИ

Правую полочку вязать симметрично. Узор по схеме В заканчивать петлей обозначенной стрелкой вместо 3 петель вместе вязать 2 петли вместе лицевой.

РУКАВА КОФТОЧКИ ДЕТСКОЙ

Для рукава набрать на спицы №3 45 петель и связать платочным вязанием 3 см. Перейти на спицы №3,5 и вязать по схеме А распределяя раппорт узора от середины.

Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4 и 6 рядах 12 раз по 1 петле. Довязав рукав по выкройке все петли закрыть.

Готовые детали детской кофточки  отпарить и ысушить. Выполнить боковые швы, оставив не закрытыми сверху для рукава. По краю горловины набрать на круговые спицы №3 примерно 73 петли и вязать платочным вязанием бейку 3 см.

Затем по правой полочке захватывая и петли бейки горловины набрать набрать  петли чтобы не стягивать полочку и связать платочным вязанием 3 см.  Если пуговицы для кофточки крупные надо одновременно вывязывать для них петли на поравой или левой планке кофточки, если мелкие они могут пройти в дырочки. Так же выполнить планку и на левой полочке детской кофточки.

Вшить рукава.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв