Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

БЕЛЫЕ СОРТА ПОМИДОРОВ ОПИСАНИЕ

ПОМИДОРЫ БЕЛЫЕ СОРТА ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ

Помидоры очень популярны в нашей стране их очень любят и выращивать и употреблять. Помидоры это огромное разнообразие сортов и видов, не только красные и розовые но и желтые всех оттенков, черные и в полоску. Вот теперь появились и белые помидоры. Иногда сорт помидоры «белый налив» путают с сортами белых помидоров.

Сорт помидоров «белый налив» не имеет белый плод, это всего навсего при созревании он проходит стадию когда плод имеет белый цвет затем он созревает и становится классическим красным помидором. Но сорт безусловно хороший и «белый налив» томат надо выращивать.

Но мы поговорим о помидорах действительно с белыми плодами. Белые сорта помидоров не очень популярны, их выращивают редко возможно это связано с тем что при засолке или мариновании в банках они не отвечают привычным вкусовым пристрастиям.

Хотя в свежем виде белые помидоры не плохие на вкус, но опять таки на любителя. Большинство людей пробуя такие плоды больше не имеют желания их выращивать.  Белые помидоры содержат много полезных веществ, витаминов и микроэлементов, единственное отличие их от красных в них мало содержится кислот.

помидоры (3)

За счет низкого содержания кислот помидоры имеют сладкий или сладковатый вкус. Конечно это хорошо для людей которым по состоянию здоровья вредно употреблять кислое и в том числе помидоры, но они не будут полезны для людей с диабетом. Конечно употреблять помидоры вкусный но с непривычным и не свойственным для него вкусом не всегда приятно.

Кроме того ограничен выбор заготовок которые делают из красных томатов и они не получатся из томатов белых сортов.

Семена белых сортов томатов все гибридные и иностранной селекции, завезены к нам из других стран, хотя и продаются под маркой наших продавцов.

СОРТА БЕЛЫХ ТОМАТОВ

Сортов белых помидоров не много и самые распространенные имеют разную форму плода это и крупные томаты неправильной формы и вытянутые как наши сливки и мелкие округлой формы как черри.

БЕЛЫЙ

 

Томат белый «Белое чудо» отлично выращивается в закрытом грунте, и не приспособлен для выращивания в открытом грунте. Сорт высокорослый, требует подвязывания на шпалеры, сорт урожайный кисти большие на одной до 10 завязей. Форма плодов плоская , вес 200-300 граммов, вкусовые качества хорошие.

Крупноплодный сорт белых томатов «Белое сердце», высокорослые кусты формируют в один два стебля удаляя пасынки. Вес плодов до 800 г. Вкус отличный сладкие белые плоды, нежные с тонкой кожицей и маленькими семенными камерами.

БЕЛ1

Помидоры «сливки» или «сосульки» сорт с белыми плодами. Плоды более мелкие, овальной округлой формы, весом до 80 грамм, молочно белой окраски. Кусты высокорослые требуют подвязки и удаления пасынков. Выращивать в закрытом и открытом грунте. Срок созревания 90 дней.

Черри с белыми помидорами небольшого размера  овальной формы, завязи на длинных кистях созревание не одновременное.

Томаты белых сортов выращивают посадкой семенами в открытый грунт в теплицы и через рассаду. Срок посева на рассаду конец февраля начало марта. Заделку семян в стаканчики с питательным грунтом на глубину 1 см. Всхожесть хорошая. При температуре 20-25 градусов прорастут семена через 5-8 дней.

Рассаду высаживать при прогревании почвы в начале мая. Первые плоды созреют в середине июля. Томаты в открытом грунте требуют опору, подвязывать и удалять пасынки начиная с высадки рассады в грунт.

Полив и уход подкормки как при выращивании обычных томатов.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв