Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ДЖЕМПЕР ПРОСТОЙ ЖЕНСКИЙ 52 р СПИЦАМИ

ДЖЕМПЕР ПРОСТОЙ ЖЕНСКИЙ 52 р. СПИЦАМИ СХЕМА

Простой и красивый джемпер можно связать спицами и на большой размер по схеме. А что значит простой, если вы умеете вязать на спицах то любой узор джемпера  простой. Красивый джемпер узором по схеме можно связать на любой размер, узор не имеет определенных границ по раппорту, поэтому и вязать можно не опасаясь что он не уместится на джемпере большого размера.

Джемпер большого размера вязать спицами по выкройке, используем спицы №2,5 и спицы №3.

ВИДЫ ВЯЗКИ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ДЖЕМПЕРА 52 р.

Основной вид вязки: ажурный узор по схеме. Лицевая гладь, изнаночная гладь. Резинка: кромочная, * 2 петли изнаночной глади, 1 двойная петля, 2 петли изнаночной глади, 4 петли «косы», повторять от *.

Двойная петля: 1-й ряд- 1 лицевая; 2-й ряд — 1 изнаночная; 3-й ряд — 1 лицевая, провязывая петлю спицу вводить в нижележащий ряд . Повторять 2-й и 3-й ряды.

пизда3

«Коса» из 4-х петель: 1+2 ряд- лицевая гладь; 3-й ряд — 2 петли оставить на вспомогательной спице перед работой, 2 лицевые, затем провязать лицевые петли со вспомогательной спицы; 4-й ряд- изнаночные петли. Повторять с 1 по 4 ряд.

Узор «вытянутые петли»:

1-й ряд — * 1 лицевая, 3 накида, повторять от *, закончить 1 лицевой;

2 -й ряд — * 5 петель снять как при изнаночном вязании, при этом накиды сбросить со спицы, 5 петель вновь вернуть на левую спицу и провязать вместе лицевой, провязанную петлю оставить на левой спице и вязать из неё 4 петли (= попеременно 1 изнаночная, 1 лицевая) Чередовать вытянутые петли с ажурным узором по схеме.

пизда4

ПЕРЕД  И СПИНКА  ДЖЕМПЕР ЖЕНСКИЙ 52 р.

Перед и спинку вязать по одной выкройке. Набрать  103 петли на спицы № 2,5 и вязать 10 см резинкой по описанию, в последнем изнаночном ряду сделать равномерные прибавления 11 петель. Продолжить вязать спицами №3 вывязывая ажурный узор по схеме и узор вытянутыми петлями по описанию и после кромочной начать с 2 петель лицевой глади далее продолжить узор по описанию и закончить 1 петлей лицевой глади и кромочной.

Узор по схеме составит около 60 см после него провязать 4 см резинкой по описанию, все петли закрыть по выкройке.

срака

РУКАВА

Для вязания рукава на спицы №2,5 набрать 47 петель и связать манжет 8 см резинкой в последнем изнаночном ряду сделать прибавление 31 петли и продолжить вязать спицами №3 . Рукава связаны только узором из вытянутых петель и лицевой гладью.

Вязать рукав в последовательности: * 12 рядов лицевой глади, 2 ряда узор с вытянутыми петлями, 6 рядов лицевой глади,

2 ряда узора с вытянутыми петлями, 6 рядов лицевой глади,

2 ряда узора вытянутыми петлями, от * повторить 2 раза, закончить лицевой гладью.

Одновременно делать прибавку петель для скосов рукава с обеих сторон 10 раз по 1 петле в каждом 6 ряду и 7 раз по 1 петле в каждом 4 ряду. Довязав рукав петли закрыть. Связать второй рукав.

СБОРКА

Детали джемпера женского 52 размера готовы. Выполнить боковые швы, сшить плечевые швы оставляя не зашитыми для выреза горловины. вшить рукава.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв