Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СХЕМЫ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ

СХЕМЫ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ С ОПИСАНИЕМ

Женские пуловера отличаются многообразием узоров, это могут быть объемные рельефные узоры и «косы» а могут быть узоры мелкие, скромные подчеркивающие женственность и изысканность.

Прекрасный узор пуловера женского из гармоничного сочетания узора и цвета пряжи.

Для вязания пуловеров женский обычно используют два номера спиц меньший для вязания манжет резинкой и большего для вязания основного узора, для оформления выреза горловины используют круговые спицы того же размера что и для вязания резинки.

Схема узора для пуловера может содержать несколько видов вязки, и обычно сопровождается условными обозначениями, что облегчает вязание. Для вязания всегда лучше связать образец вязки и определить плотность вязания на его основе сделать расчет петель.

Красивая схема для женского пуловера спицами. Патентный узор: количество петель кратно 13 плюс 2 кромочные  петли и плюс 1 петля для симметрии.  Вязать узор по схеме, в которой обозначены только лицевые ряды , изнаночные ряды вязать по рисунку, снятые петли вязать изнаночными.

мяка21

Раппорт узора в ширину начать вязать с кромочной петли перед началом раппорта и закончить 2 петлями после него.

Copy of мяка24

В высоту раппорт вязать с 1-го по 24 ряд, затем повторять с 3-го ряда по 24 ряд.

мяка24

СХЕМА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ

При вязании пуловера использовано несколько видов вязки и все их надо вязать по схеме. Жемчужный узор спицами по описанию: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную петли, узор смещать в сторону в каждом 2 ряду.

мяка19

СХЕМА УЗОР РЕЛЬЕФНАЯ ПОЛОСА А и В

Вязать на 14 петлях по схеме А и схеме В. Лицевые ряды по схеме, изнаночные ряды вязать по рисунку, скрещенные петли вязать изнаночной скрещенной.

мяка25

СХЕМА ДЛЯ ПУЛОВЕРА ЖЕНСКОГО «КОСА» И РОМБЫ

Узор вязать по схеме, лицевых рядов, изнаночные ряды вязать по рисунку, скрещенные петли вязать изнаночными скрещенными.  

мяка26

Порядок вязания, кромочная, 11 петель жемчужным узором, 1 раз 12 петель фигурной резинкой от * до *, 14 петель  рельефным узором по схеме А, 12 петель фигурной резинкой от * до *, 46 петель узором по схеме «коса», 1 раз фигурной резинкой. от * до * , 14 петель узором по схеме В, 1 раз 12 петель фигурной резинкой от * до *, 11 петель жемчужным узором , кромочная.

ФИГУРНАЯ РЕЗИНКА

количество петель кратно 12 плюс 2 кромочные: 1-й ряд — кромочная, * 1 изнаночная петля,  + 4 петли перекрестить направо (=2 петли оставить на вспомогательной спице за работой, 2 петли провязать лицевой, 2 петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми), 2 изнаночные, 4 лицевые петли перекрестить налево (=оставить на вспомогательной спице перед работой, 2 петли провязать лицевыми, 2 петли провязать лицевыми со вспомогательной спицы)+, 1 изнаночная повторять от * , кромочная. 2-й ряд петли вязать по рисунку. Вязать повторяя 1-2 ряд.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Copy of мяка27

 

СХЕМЫ ПУЛОВЕРА ЖЕНСКОГО СПИЦАМИ

Все узоры пуловера женского вязать по схемам и описанию. Ажурные полосы пуловера: вязать на 4 петлях- 1-й ряд: 2 петли провязать вместе с наклоном влево (= 1 петлю снять, как при лицевом вязании, 1 петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю), 1 накид. 2-й -4-й рядяды : лицевая гладь. Повторять с 1 по 4 ряд.

 

Схема А числа справа номера лицевых рядов, изнаночные ряды петли вязать по узору, накиды изнаночными. Ширина раппорта 11 петель вязать 1 раз в высоту повторять с 1 по 24 ряд.

Схема В полосы из кос на 16 петлях: вязать по схеме.

Схема С : вязать на 21 петлях раппорт вязать один раз в высоту связать один раз полностью, затем повторять с 9 по 24 ряд. 

мяка22

ПРИ ВЯЗАНИИ ПО СХЕМА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛОВНЫМИ ОБОЗНАЧЕНИЯМИ

жуля

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ К СХЕМА ПУЛОВЕРА ЖЕНСКОГО СПИЦАМИ

жуля1

Последовательность вязания узоров пуловера составлена на 91 петлях: 11 петель узором по схеме А, петли ажурной полосы, 16 петель по схеме В, 4 петли ажурной полосы, 21 петля по схеме С, 4 петли ажурным узором, 16 петель по схеме В, 4 петли ажурного узора, 11 петель по схеме А узор начать с 13 ряда.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв