Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ СХЕМА

ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ СХЕМА

Джемпер женский связан крючком из белой хлопчатобумажной пряжи, по схемам. Вязать по простой выкройке джемпера прямого силуэта с рукавом с прямой проймой. В работе использована пряжа средней толщины и крючок № 3.

Основной узор  число петель кратно 8 плюс 9 петель для симметрии плюс 1 воздушная петля подъема. вязать узор джемпера по схеме А  в прямом и обратном направлении. На схеме справа лицевые ряды, слева изнаночные ряды. В ширину ряды начинать столбиками и петлями перед 1 стрелкой раппорта и повторять раппорт между стрелками, а заканчивать столбиками и петлями после 2 стрелки.

После 8 ряда повторять с 3 ряда по 8. Узор по схеме А закончить 9 и 10 рядами для выпрямления края. Стрелки внутри схемы направление вязания.

джемпер-крючк

 

ДЖЕМПЕР ЖЕНСКИЙ КРЮЧКОМ СХЕМА А

ажурный-жен-джемп-кр-схема-1

 

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ 

 

 

 

ажурный-жен-джемп-кр-услов

Для вязания джемпера связать образец вязки и определить плотность вязания. Вязать джемпер крючком согласно выкройке на свой размер по расчету.

ажурный-жен-джемп-кр-выкр

СПИНКА

Для начала работы связать цепочку из 106 воздушных петель и вязать основным узором 13 раппортов. Для начального ряда  горловины на 4-х средних раппортах вязать 9 и 10 ряды схемы, далее продолжить вязать раздельно.

Делать убавления с обеих сторон горловины в 2 рядах 1 раппор. Спустя 4 см от начала выреза связать оба заключительных ряда для выпрямления края. Довязать другую сторону.

ПЕРЕД ДЖЕМПЕРА КРЮЧКОМ СВЯЗАТЬ КАК СПИНКУ

РУКАВА ДЖЕМПЕРА КРЮЧКОМ СХЕМА В

ажурный-жен-джемп-кр-сх2

 

Рукава джемпера крючком начать с цепочки из 42 воздушных петель и вязать основной узор из 5 раппортов.

Продолжить вязать по схеме В. Для скосов прибавить с обеих сторон в десяти рядах по 1 раппорту. Остальные 2,5 раппорта прибавить с обеих сторон так же. Провязав 44 см от начала связать оба заключительных ряда схемы А. Связать второй рукав.

Сшить детали джемпера по швам. Горловину обвязать  1 рядом столбиков без накида. Второй ряд вязать попеременно 1 столбик без накида и 4 воздушные петли, пропуская с помощью воздушной петли по 2 столбика без накида предыдущего ряда. Так же обвязать низ джемпера и рукава по низу.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв