Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ДЖЕМПЕР ИЗ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ

ДЖЕМПЕР ИЗ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ

Джемпер связать из квадратов крючком, вязать основным узором по схеме квадрата. Размер квадрата 14 х 14 см что конечно зависит от толщины пряжи и плотности вязания. Поэтому надо связать один квадрат и расправив его отпарить замерить стороны и согласовать с выкройкой джемпера на свой размер. Джемпер свободного фасона из квадратов.

Для спинки связать 25 квадратов, соединяя их по мере вязания. Первый квадрат связать по схеме затем соединять в отмеченных местах последующие. Во всех квадратах в последнем ряду соединять соединительными столбиками с соседним квадратом.

Для переда и спинки джемпера из квадратов надо связать по 5 мотивов в высоту и пят мотивов в ширину.

апплик14

Квадрат вязать по схеме крючком №3 . Связать цепочку из 5 воздушных петель и замкнуть в кольцо  соединительным столбиком. Затем вязать:

1-й ряд: 3 воздушные петли вместо 1-го столбика с накидом, 23 столбика с накидом в кольцо, 1 соединительный столбик в 3-ю воздушную петлю подъема.

Продолжить вязать по схеме. По верху схемы обозначены места соединения квадратов. По левому краю схемы приведен 1-й ряд основного узора Б.

апплик15

 

РУКАВА ДЖЕМПЕРА КРЮЧКОМ ИЗ КВАДРАТОВ

Для средней части связать 6 квадратов, 2 мотива в ширину и 3 мотива в высоту. Стороны средней части рукава обвязать основным узором Б. Выполнить 1-й ряд по схеме — 128 петель = 21 раппорт и 2 столбика с накидом.

Для скосов рукавов оставлять с каждой стороны непровязанными 14 раз попеременно 1 раз 8 и 1 раз 9 петель и перейти к следующему ряду при помощи соединительного столбика. Так связать 14 рядов. Связать второй рукав.

апплик16

Готовые детали джемпера крючком из квадратов отпарить наложив на выкройку. Сшить и вшить рукава. Все края джемпера обвязать 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом петлями «рачьего шага»  ( столбик без накида слева направо).

ДЖЕМПЕР ИЗ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ

По той же выкройке и схеме сборки джемпера можно связать джемпер используя квадрат связанный по другой схеме.

квадрат1

Квадрат для джемпера вязать по схеме пользуясь условными обозначениями. Для джемпера связать 25 мотивов для спинки и переда и для каждого рукава по 6 мотивов.

квадрат2

Вязать и собрать квадраты согласно схеме выкройки предыдущего джемпера.

квадрат3

Готовые детали джемпера сшить и обвязать по вырезу горловины «рачьими петлями.

квадрат4

По краям рукавов и по ниу джемпер из квадратов обвязать по схеме.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв