Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ДЖЕМПЕР МАЛЬЧИКУ СПИЦАМИ СХЕМА

Джемпер мальчику с V образным вырезом, связан спицами лицевой гладью с орнаментом. Сочетание цветов для вязания джемпера мальчику можно подобрать любое, можно совсем не вязать орнамент а связать джемпер пряжей одного цвета.  Для вязания взять спицы № 3 и спицы №4 и круговые спицы.

Вид вязки для манжет и низа полочек и спинки  резинка 1 х 1 и лицевая гладь. Джемпер подростку оформлен полосой орнамента вязать орнамент по схемам А и В, 1 клетка на схеме соответствует 1 петле и 1 ряду.

Буквы на схеме джемпера подростка обозначают цвет пряжи для орнамента: S —  черный, G —  желтый,  B —  синий, * — зеленый, + — кромочная петля. Цвета конечно условные и их можно заменить.

Вязать орнамент свободно оставляя нить на изнанке джемпера не стягивая полотно, обрывать нить нельзя пока не закончится орнамент.

Вязать джемпер  мальчику подростку по выкройке, выкройка соответствует 38- 40 размеру джемпера. Выкройку можно увеличить или уменьшить прибавив 2 см на ширину переда или спинки на каждый размер или уменьшив на каждый размер по 2 см.

детяя10

СХЕМА ДЖЕМПЕР МАЛЬЧИКУ СПИЦАМИ

Раппорт узора между стрелками, начинать вязать с петель до стрелки и заканчивать петлями после стрелки. Высота раппорта повторяется для вязания джемпера один раз.

детяя11

ВЫКРОЙКА ДЖЕМПЕР МАЛЬЧИКУ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 

детяя12

СПИНКА ДЖЕМПЕР МАЛЬЧИКУ СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ

Для вязания набрать на спицы №3 по расчету или как в примере 97 петель пряжей основного цвета и связать резинкой 7 см, Перейти на спицы №4 и вязать лицевой гладью 2 ряда пряжей основного цвета. Затем связать полосу орнамента по схеме А.

Продолжить работу пряжей основного цвета. Для выреза горловины спинки закрыть средние 21 петлю и стороны вязать раздельно. Для образования выреза с каждой стороны закрыть в каждом 2 ряду 1 раз 4 петли, 1 раз 3 петли , 1 раз 2 петли и 1 раз 1 петлю. Довязать до линии плеча и все петли закрыть.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА

Джемпер мальчику с V образным вырезом и с застежкой на пуговицы. Для вязания полочки набрать на спицы №3 нитью основного цвета 46 петель и связать резинкой 7 см, перейти на спицы № 4 и вязать лицевой гладью в том же порядке что и спинку но по схеме В, которая содержит только два раппорта.

Для V выреза джемпера горловины согласно выкройке с левого края закрыть 1 петлю, затем в каждом 4 ряду закрыть 17 раз по 1 петле. Петли плеча закрыть по высоте спинки.

ПРАВУЮ ПОЛОЧКУ ДЖЕМПЕР СПИЦАМИ СВЯЗАТЬ СИММЕТРИЧНО

РУКАВА

Для вязания рукава набрать на спицы №3 44 петли пряжей основного цвета и связать резинкой 6 см в последнем ряду сделать прибавку 7 петель набирая их перекрученными из протяжек между петлями. Перейти на спицы №4 и вязать лицевой гладью вязать 2 ряда пряжей основного цвета и далее вязать орнамент по схеме А, узор распределить на обе стороны рукава.

После орнамента вязать пряжей синего цвета и закончить рукав закрыв петли. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4 ряду 21 раз по 1 петле.

ДЖЕМПЕР МАЛЬЧИКУ СПИЦАМИ СБОРКА И ОФОРМЛЕНИЕ

По полочкам джемпера выполнить вышивку вертикальных полос контрастной пряжей, по петлям лицевого вязания. Вышивку точек выполнить и на орнаменте.

На круговые спицы набрать из края полочек и выреза горловины спинки петли примерно 283 петли не стягивая полочки и связать резинкой планки джемпера шириной 3 см. основным цветом пряжи и выполнить 2-3 ряды контрастным цветом пряжи все петли закрыть.  Одновременно вывязывать на левой полочке петли для пуговиц.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв