Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СХЕМЫ ДЛЯ ЖЕНСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ

ЖЕНСКИЙ СВИТЕР СПИЦАМИ СХЕМЫ

Женские свитера вяжут спицами и они пользуются не меньшей популярностью чем мужские.Сильного отличия узоров для женского свитера от узоров для мужского нет. Даже выкройки одинаковы.

Но тем не менее схемы для женского свитера имеют свою особенность. Хотя узор может содержать и «косы» и более крупные рельефные элементы, а так же вяжут женский свитер спицами и постой резинкой. И выглядят такие изделия отлично, главное подобрать цвет пряжи и её толщину.

Свитер спортивного типа под брюки или спортивные штаны отлично смотрится на женщине если связать его из высококачественной пряжи спицами широкой резинкой, и оформить широким воротником гольф.

СВИТЕР ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ РЕЗИНКОЙ

Основной узор вязки английская резинка: 1-й лицевой ряд- кромочная, 2 лицевые * 3 изнаночные, 3 лицевые, повторять от * 3 изнаночные, 2 лицевые, кромочная;

2-й ряд изнаночный: изнаночные петли. Повторять при вязании 1, 2 ряды.  Для воротника гольф набрать по краю горловины примерно 140 петель провязать 18-20 см резинкой все петли закрыть и сложить воротник вдвое налицо.

условные13

 

СХЕМА ДЛЯ ЖЕНСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ

Красивый узор для женского свитера ложится в виде горизонтальных рельефных полос. Узор вязать по схеме выполняя и лицевые и изнаночные ряды как указано на схеме. Раппорт в ширину 6 петель в высоту раппорт узора 28 рядов.

Copy of условные5

 

условные12

СХЕМА ДЛЯ ЖЕНСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ

Узор не вызывающий не слишком рельефный, прекрасно смотрится на женском свитере из светлой и даже яркой пряжи.

условные9

 

Свитер вязать по схеме пользуясь условными обозначениями.

условные10

При вязании спинки и переда основным узором после кромочной петли вязать петли перед раппортом затем связать раппорт нужное число раз и закончить работу петлями после раппорта, выполнить кромочную петлю.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв