Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ОРНАМЕНТ ДЛЯ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ СПИЦАМИ

ОРНАМЕНТ ДЛЯ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ СПИЦАМИ

Орнаменты для детских спицами могут быть разнообразны.  Обычно на детских вещах вывязывают орнамент животных, зверей или персонажей мультиков и сказок. Но бывают орнаменты геометрические, красиво составленные узоры, которыми вяжут все изделие или только пускают орнамент по низу, по рукаву или по линии груди.

Орнамент тигра очень украшает изделие при вязании спицами. Однако надо напомнить что орнамент на детских тоже вяжут если основной вид вязки лицевая гладь.

Только на лицевой глади орнамент тигра выглядит красиво, не зависимо от того что это просто варежки или свитер. Все орнаменты вяжут по схемам, цвета  пряжи обычно обозначают цифрами или значками, обычно это условные цвета. Цвета пряжи для детского орнамента можно подбирать в зависимости от цвета основной пряжи которой будет связано изделие и уже от него определять цвет пряжи для орнамента.

Орнамент детского должен быть ярким и красивым выделяющимся на фоне основного цвета и в то же время не должен выглядеть нелепо все цвета должны быть в согласии. Отлично смотрится орнамент тигра он яркий и выразительный.

ОРНАМЕНТ ТИГРА

апплик1

Для начинающих советуем связать орнамент  тигра спицами на детском. Готовые полотна с орнаментом надо доработать, применив вышивку по трикотажу, вышить стебельчатым швом, мелкие детали мотива, черточки,точки и усики, тогда рисунок орнамента будет живым.

апплик2

Для начинающих вязать орнаменты или для вязания их на детских вещах советуем выбирать узоры с 2-3 цветами нитей, и не крупными мотивами. Цвета должны чередоваться как можно чаще тогда и протяжки будут короткими, так проще вязать орнаменты и в нитках и протяжках не запутаться. Нитки при вязании орнамента не обрывают.

ОРНАМЕНТ ДЕТСКОГО МЕДВЕДЬ

Красивая аппликация для детского медведь. На схеме медведь обозначены цвета для вязания: 1- белый, 2- черный, 3 — коричневый. При вязании орнамента при смене цвета нити на изнаночной стороне для удобства перекрещивать.

апплик3

СХЕМА ОРНАМЕНТА ДЕТСКОГО СПИЦАМИ ЦВЕТОК

Цветок орнамент такой что его моно вязать на передней стороне изделия или на спинке, отлично смотрится на детском платье и свитере.

апплик4

 

апплик5

 

Примерные цвета орнамента детского цветок как на картинке, красной нитью вышивка стебельчатым швом, цвет глаз можно связать синим. Сочетание цветов при вязании этого орнамента подобрать с учетом цвета основного полотна.

ОРНАМЕНТ ДЛЯ ДЕТСКИЙ ПО КРАЮ ИЗДЕЛИЯ

Copy (3) of апплик6

 

Copy (2) of апплик6

Вязать по схеме одна клетка — 1 петля и 1 ряд.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв