Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СВИТЕР ДЕТСКИЙ СПИЦАМИ СХЕМА

СВИТЕР ДЕТСКИЙ  СПИЦАМИ СХЕМА ОРНАМЕНТ

Красивый детский свитер спицами связан из прекрасно сочетающихся цветов синего и белого, лучшего сочетания просто не придумать. Конечно работа может показаться сложной, но если сложно вязать орнамент оленя можно просто сделать вышивку по трикотажу этого же мотива или вовсе не делать. Свитер и так нарядный с зимней новогодней тематикой.

Особую красоту детскому свитеру придает обвязка орнаментом по низу переда и по горловине и конечно вид вязки букле, которой связан низ переда. Вязать по выкройке свитера которую можно уменьшить или увеличить.

Основной вид вязки свитера спицами лицевая гладь, лицевые ряды лицевыми петлями изнаночные ряды изнаночными петлями.

Жемчужный узор или букле: вязать 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю поочередно, затем смещать их через каждые два ряда.

свитер с оленем

Орнамент для низа передней детали свитера вязать по схеме №1, орнамент из ниток двух цветов. Нить при вязании орнамента не натягивать, раппорт узора находится между стрелками, ширина узора 16 рядов.

свит с орн и рук пагон18

Орнамент для оформления горловины и рукавов свитера детского спицами состоит из 12 рядов, вязать по схеме.

Вязать свитер детский спицами по одной выкройке перед и спинку, отличается только вырезом горловины. Размер выреза горловины вывязывать в соответствии с окружностью головы ребенка.

ВЫКРОЙКА

 

СВИТЕР ДЕТСКИЙ СПИЦАМИ СПИНКА

Для вязания спинки набрать на спицы 107 петель нитью основного цвета на спицы № 3,5 и вязать для подгиба 5 см или 14 рядов лицевой гладью, 1 лицевой ряд изнаночными петлями для перегиба подворота. Затем продолжить вязать прямо до начала выреза горловины только нитью основного цвета.

Для закругления выреза горловины спинки петли разделить пополам и вязать каждую сторону раздельно. Петли плеча закрыть в одном ряду.

свит с орн и рук пагон20

СВИТЕР ДЕТСКИЙ СПИЦАМИ ПЕРЕД

Для вязания переда свитера нарать на спицы 107 петель и вязать для подворота как для спинки. Затем после линии сгиба вязать орнамент по схеме. В следующем лицевом ряду петли на спице и петли начального ряда последовательно провязать вместе лицевыми.

Далее перевести все петли на спицы №4,5 и вязать 1 изнаночный ряд изнаночными петлями, продолжить жемчужным узором.

Начать вязать орнамент «олень» 1 клетка равна 1 петле х1 ряд. Если с орнаментом не справляетесь или не стоит вязать чисто свитер с зимней тематикой то орнамент можно и не вязать. А продолжить работу пряжей основного цвете лицевой гладью.

Смотрим на выкройку и довязав до выреза горловины разделить петли пополам и закрыть средние 11-13 петель и вязать каждую сторону раздельно.

Для закругления выреза в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 3 петли и 2 раза по 2 петли и 3  по 1 петле.

РУКАВА СВИТЕРА СПИЦАМИ

Для рукава детского свитера набрать на спицы нитью основного цвета 61 петлю на спицы №3,5 . Связать для подворота 4 см или 10 рядов лицевой гладью, 1 лицевой ряд изнаночными петлями для линии сгиба и далее вязать орнамент про схеме из 12 рядов. В следующем ряду петли на спице и петли начального ряда провязать вместе лицевыми, так получили подворот рукава.

Далее перевести петли на спицы №4 и вязать пряжей основного цвета до конца рукава.

Второй рукав связать так же в зеркальном отражении.

Готовые детали свитера отпарить, высушить и сшить по швам. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 93 петли и вязать двойную бейку для горловины по схеме из 12 рядов. Связав 12 рядов орнамента, для перегиба связать изнаночный ряд лицевыми петлями и затем еще связать 4 см лицевой гладью нитью основного цвета. Все петли закрыть не стягивая. Бейку на горловине отвернуть по линии сгиба и пришить с изнаночной стороны.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв