Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Кофточка реглан с коротким рукавом спицами

Два фасона кофточек сс коротким рукавом спицами. Первый фасон вяжем с коротким рукавом реглан спицами, второй фасон короткий рукав вшивной спицами. Оба фасона кофточек прекрасно сидят на фигуре, вязать их легко по описанию и схеме. Оба фасона кофточек с коротким рукавом спицами сопровождаются выкройками, в которые можно вносить изменения и увеличить или уменьшить размер.

1.КОФТОЧКА С КОРОТКИМ РУКАВОМ РЕГЛАН СВЕРХУ СПИЦАМИ

Выкройка на 48-50 размер, рукав короткий реглан, вяжем спицами. Реглан сверху с коротким рукавом, основной вид вязки чулочная. Отделку по горловине, по низу и по низу рукавов выполнить  мелкой резинкой 1х1. Линия реглана спицами и она же отделочная полоса по линии реглана кофточки с коротким рукавом.  Ажурную линию реглана короткого рукава спицами вязать по описанию.

РЕГЛАН ЛИНИЯ4

Начать работу как обычный реглан сверху спицами с расчета петель от горловины и далее продолжить согласно выкройке. Линию реглан сверху короткого рукава вязать по описанию.

Основной вид вязки лицевая гладь. Ни рукавов и низ кофточки завершить вязанием резинкой. По вырезу горловины набрать петли на круговые спицы и связать резинкой 3 см все петли закрыть.

ЛИНИЯ РЕГЛАН СВЕРХУ С ДЫРОЧКАМИ СПИЦАМИ

РЕГЛАН ЛИНИЯ3

1-й ряд: 5 лицевых, накид, 1 лицевая, накид, 5 лицевых;

3-й ряд: 5 лицевых, накид, 3 лицевых, накид, 5 лицевых;

5-й ряд:5 лицевых, накид, 5 лицевых, накид, 5 лицевых;

7-й ряд: 5 лицевых, накид, 7 лицевых,  накид, 5 лицевых;

9-й ряд: 5 лицевых, накид, 9 лицевых,  накид, 5 лицевых;

11-й ряд: 10 лицевых, накид, 1 лицевая,  накид, 10 лицевых;

13-й ряд:  10 лицевых, накид, 3 лицевых,  накид, 10 лицевых;

15-й ряд: 10 лицевых, накид, 5 лицевых,  накид, 10 лицевых;

17-й ряд:  10 лицевых, накид, 7 лицевых,  накид, 10 лицевых;

19-й ряд: 10 лицевых, накид, 9 лицевых,  накид, 10 лицевых;

21-й ряд: 15 лицевых, накид, 1 лицевая,  накид, 15 лицевых;  Так продолжить линию реглана ажурной елочкой делая прибавление петель по смыслу.

Рукава и низ кофточки завершить резинкой 1х1. Затем набрать петли по вырезу горловины и связать стойку резинкой 1х1.

2.КОФТОЧКА С КОРОТКИМ РУКАВОМ ОДНИМ ПОЛОТНОМ СПИЦАМИ

Кофточку вязать одним полотном вяжем по выкройке на 44 размер, пряжа в 4 сложения, спицы №2,5. Можно связать кофточку на любой размер, если снять мерки и внести изменения в выкройку. Узор вязки – чулочная и резинка 2х2. Резинку вяжем из цветных полос, меняя цвет ниток каждые два ряда.  Спинка и переднюю половинку кофты, цельновязанные, рукава вяжем отдельно. Свяжем образец для расчета петель и приступаем к вязанию.

Современный фасон кофточки на спицах с короткими рукавами. Эта кофта для начинающих вязать на спицах. Вяжем спинку и перёд одним полотном без плечевых швов, что значительно облегчит вязание кофточки, рукав вшивной короткий.

Его тоже вяжем в виде прямоугольника, что не потребует прибавления петель для расширения полотна рукава.

кофта с корот рукавом спинка и перед

Кофточка женская с короткими рукавами спицами. Начинаем работу со спинки. Набираем на спицы 131 петлю для любого размера число петель должно быть нечетным. Провяжем 8см резинкой 2х2. и затем продолжим вязание чулочной вязкой 24см. Теперь закроем с обеих сторон полотна по 15 петель для проймы, и свяжем 12 см. Кокетку кофточки вяжем резинкой, это 8см и вяжем разрез  горловины, он будет на плече.

До начала разреза свяжем резинкой 18 петель и отстраним рабочую нить в сторону. Введем вспомогательную простую нить и свяжем все петли разреза лицевыми петлями, должно получиться 65 петель, нить оборвем.

кофта с корот рукавомПетли из вспомогательной нити переведем с правой спицы на левую и продолжим работу. Вяжем резинку до конца ряда и еще 8см для кокетки переда. Далее вяжем чулочной вязкой 12см, для расширения полотна наберем на спицы 15 воздушных петель с обеих сторон и продолжим вязать чулочной вязкой 24см. Заканчиваем вязать переднюю половинку и спинку кофты, резинкой шириной в 8см.

Готовое полотно, приложим к выкройке и  отпарим. Вспомогательную нить разреза горловины вытащим, и открытые петли заделаем кеттлёвочным швом или наберем на спицу и просто закроем.

Вяжем короткий рукав к кофте. Наберем на спицы 120 петель и свяжем чулочной вязкой 28см, продолжим вязать резинкой, свяжем 8см. Второй рукав вяжем симметрично. Готовые рукава отпарим  и пришьем к пройме, затем сошьем боковые швы на кофте и рукавах.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв