Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ВЯЗАНИЕ ШНУР КРЮЧКОМ СХЕМА

ВЯЗАНИЕ ШНУР КРЮЧКОМ СХЕМА

Шнуры, делают не только скручиванием пряжи и ниток, но их, как и тесьму можно связать крючком из ниток. Самый распространенный вид шнура крючком это «гусеничка».  Шнур «гусеничка» крючком.  Шнур или тесьма связанная крючком в виде «гусенички» часто используется для изготовления поделок и браслетов.

Но чаще всего шнур гусенички применяется для вязания различных изделий. Это могут быть ажурные кофточки, кокетки к  блузкам или платьям, из такого вязаной тесьмы делают шали. Из шнура вяжут прочные и красивые круглые коврики.

1. СПОСОБ СВЯЗАТЬ ШНУР КРЮЧКОМ

Для вязания шнура надо выполнить  крючком три воздушные петли  и сомкнуть их в колечко. Левой рукой колечко повернуть к себе и ввести крючок в левую петельку, зацепить нить и вытянуть еще петельку.

шнур-гусен-2

Крючком еще  раз зацепить рабочую нить и связать вместе обе петельки на крючке. Тесьму повернуть слева направо, крючок ввести под две левые петельки, новую  петельку связать с той, что на крючке.

Когда будет две петли тесьму повернуть и повторить сначала. Шнур «гусеничка» можно вязать крючком любой длины, потом смотать его в клубок и использовать для рукоделия.

Чтобы вышивать шнуром «гусеничка» узор наносят на бумагу в натуральную величину и по нему накладывают тесьму, изнанкой наверх. Тесьму, связанную крючком соединяют крестообразными стежками иголкой. Когда работа будет закончена, бумагу обрывают. А узор из шнура сохраняется, на тончайших нитях.

2.СХЕМА СВЯЗАТЬ ШНУР КРЮЧКОМ

шнурок-300x258

 

Связать шнур крючком выполнив пошагово восемь петель крючком.

Сделать две воздушные петли не затягивать начальную петлю. Ввести крючок в 1-ю в. п. (а) и провязать столбик б/н, ввести крючок под две нити, расположенные снизу справа  (б, в).

Захватить нить и поворачивая от себя налево протянуть через 2 петли на крючке, а затем захватив нить провязать 2 петли, так столбик б/н поворачивая шнур от себя (г, д).

Вновь ввести крючок под две петли снизу справа  (д) и провязать столбик б/н ( д, е, ж) поворачивая шнур.

Далее провязывать столбик без накида вводя крючок под две нити снизу справа ( з) с поворотом шнура от себя.

3.СПОСОБ СВЯЗАТЬ ШНУР КРЮЧКОМ СХЕМА

шнуры-5-300x77

 

шнуры-6-300x65

 

Готовый шнур красивый или прочный и его используют для разных целей.

шнуры-4-300x288

Шнуром можно обшить связанное изделие по проймам, или выложить узор на кармане или полочке жакета связанного спицами лицевой гладью или машинным вязанием.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв