Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать мужской шарф спицами

Шарф мужской связать спицами

Обычно шарфы вяжут, применив самый простой вид вязки ластик, то есть резинка, которую можно делать 2х2, 3х2 и так далее. И вяжутся шарфы по ширине. Мы предлагаем связать шарф для мужчин на круглых спицах английской резинкой, но по длине шарфа.

Вязать шарф будем спицами из пряжи трех цветов, это позволит получить нарядный не обычный шарф. Возьмем,  пряжу по сочетанию цветов — черный,  зеленый и стальной. Основная нить будет черная. Шарф получится двухсторонний, готовый шарф оформим кисточками из пряжи основного цвета. Вяжем шарф в поперечном направлении, ширина 23-26см, длина 150-160см. Мужской шарф связанный такой вязкой хорошо тянется.

КАК СВЯЗАТЬ ШАРФ СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ НАЧИНАЮЩИМ

Для начала работы наберем на спицы черной нитью 190 петель и провяжем для кромки платочной вязкой 5 рядов, в пятом ряду надо сделать убавление по всему ряду на 25 петель, чтобы плавно перейти к вязанию английской резинкой.

шарф на круглых спицах

1-й ряд вяжем черной нитью — * 1 снятая петля с накидом без провязывания, 1 лицевая петля *.

2-й ряд зеленой нитью  — * 1 снятая лицевая петля с накидом, 1 петля вместе с накидом провяжем лицевой петлей *.

3 –й ряд черной нитью – переведем петли на другой конец и * 1 петлю с накидом провяжем изнаночной, 1 снятая петля с накидом *.

4-й ряд зеленая нить — * 1 петля с накидом провяжем изнаночной, 1 снятая петля с накидом *.

5-й ряд  черной нитью – петли опять переместить на другой конец спиц и * 1 снятая петля с накидом, 1 петля с накидом от предыдущего ряда провяжем лицевой петлей *.  Дальше вяжем как предыдущие ряды, только меняя цвета нитей, чтобы получился узор.

6 ряд – зеленой, как 2, 7 ряд — черной как 3, 8 ряд – зеленой как 4, 9 ряд – черной как 5, 10 ряд – зеленой как 2, 11 ряд – черной как 3. С 12 ряда надо поменять цвет нитей.

13-й ряд зеленой нитью все петли на другой конец спиц * 1 снятая петля с накидом, 1 петля с накидом от предыдущего ряда изнаночной *.

14- ряд черной нитью * 1 снятая петля с накидом, 1 петля с накидом от предыдущего ряда вяжем изнаночной петлей *.

15- ряд зеленая нить все перевести на другой конец и * 1 с накидом от предыдущего ряда лицевой, 1 снятая петля с накидом *.

16-й ряд черной нитью * 1 петля с накидом предыдущего ряда лицевой, 1 снятая петля с накидом *.

Дальше вязать, меняя нити. 17 ряд зеленой нитью как 13,  18 ряд черной нитью как 14, 19 ряд зеленой нитью как 15, 20 ряд черной нитью как 16, 21 ряд зеленой нитью как 13, 22 ряд черной нитью как 14, 23 ряд черной нитью * 1 снятая петля с накидом, 1 с накидом от предыдущего ряда провязать лицевой *.

Затем продолжаем вязать мужской шарф,  начиная  со 2-го ряда и повторяя узор, так до требуемой ширины шарфа. Закончить вязание как начинали 5 рядами платочной вязкой.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв