Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Выкройка готовая блузки без вытачек

ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ  БЕЗ ВЫТАЧЕК ПРОСТОГО КРОЯ

Блузки, кофточки всегда популярны для женщин всех возрастов, и для девочек школьниц. По готовой выкройке блузки на 54 размер можно сшить блузку простого кроя без нагрудной вытачки своими руками не внося изменений.

Блузка  прямого покроя без вытачек с длинным рукавом присборенным сверху по линии оката рукава и присборенного на манжете, с маленьким воротничком на стойке. Все выкройки готовы к раскладке на ткань и раскрою  надо только сделать прибавку на швы.

ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ  БЕЗ ВЫТАЧЕК

ВЫКРОЙКА РУКАВ К БЛУЗКЕ 

Выкройка длинного рукава, но его можно сделать любой длины для этого снять мерку длины рукава и отметить на выкройке. На основе этой выкройки рукава построить  выкройку рукава фонарик или крылышко.

ВЫКРОЙКА ВОРОТНИК И МАНЖЕТЫ К БЛУЗКЕ БЕЗ ВЫТАЧЕК

Блузку можно сшить без воротника или выбрать другой фасон воротника.

КАК СШИТЬ ДЕТАЛИ БЛУЗКИ 54 Р.  ПРЯМОГО ПОКРОЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Последовательность стачивания швов на блузке и рукаве  значительно облегчает пошив.

Стачать плечевые швы и обметать на машине или вручную обметочным швом. Собрать на машине редкой строчкой сборки по окату рукава или вручную используя иголку с ниткой и сметочный шов. Распределить сборку равномерно, после этого не сшивая втачать рукав в открытую пройму.

Шов обметать и заутюжить в сторону проймы.

Сложить детали блузки лицевой стороной совмещая боковые срезы полочек и рукавов. Прострочить боковой шов начиная с низа полочек и далее по рукаву и до конца рукава.

Собрать низ рукава на мелкую сборку и равномерно распределить. Стачать манжету  и пришить к рукаву.

Сшить деталь воротника  и пришить к горловине. Если блузка на пуговицах наметить петли и обметать их, на машине или вручную обметочным швом. на полочках петли расположены вертикально, на стойке воротника и манжетах горизонтально. Сшить подплечники и пришить по плечевому шву.

Подогнуть низ блузки прострочить на машине или подшить вручную.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв