Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

УДОБНЫЕ ЗАСТЕЖКИ КНОПКИ И КРЮЧКИ

КАК ПРИШИТЬ КНОПКИ И КРЮЧКИ НА ОДЕЖДУ

Застежка на кнопки и крючки, остается востребованной и в наше время, хотя как застежки на юбках и женских брюках их уже давно не используют. Сейчас кнопки и крючки пришивают на одежду или шторы тогда когда надо сделать застежку незаметной, или просто прикрепить  хлястик, воротничок или пояс на одежде.

На кнопках делают застежку на блузках, и детских платьях, если нет возможности пришить пуговицу.  Крючки пришивают на застежку к юбкам,  платьям и женскому белью, бюстгальтерам, обтягивающим трусам и женским брюкам вместо пуговицы на поясе. Пришивают такие застежки аккуратно, чтобы точки пришива были, не заметными и в тоже время прочными. Для работы надо брать тонкую иголку и нитки в тон изделию.

ЗАСТЕЖКА НА КНОПКАХ КАК ПРИШИТЬ КНОПКУ

Это пришивные кнопки, разного размера и цвета, но механизм их действия одинаков. Правильно пришить кнопку, чтобы пришить кнопку и место пришива было не заметно с лицевой стороны, а кнопки при этом хорошо застегивались и не раскрывались в неподходящий момент, их пришивают на двойной слой ткани. В край между основной тканью вставляют полоску подкладочной ткани или тесьму. Верхний край ткани лучше пристрочить.

2f

КАК ПРИШИВАТЬ КНОПКИ НА ОДЕЖДУ

Верхние половинки кнопок не должны выступать за край ткани, поэтому место расположения их намечают булавками или мелком. Пришивают кнопки так, чтобы стежки не были заметны с лицевой стороны. Когда верхняя половинка кнопки пришита, верхний  край застежки накладывают на нижний край.  Намечают место пришива нижних половинок, прокалывая булавкой в отверстие верхней половинки кнопки, и пришивают.

1

Чтобы не делать обметочные прорезные петли застежку блузки или платья можно сделать на кнопках, а сверху пришить красивые пуговицы, декорируя застежку.

2

КАК ПРИШИВАТЬ КРЮЧКИ К ОДЕЖДЕ

Правильно пришить крючок. Крючки пришивные на одежду бывают простые, фасонные и брючные, все они разного размера и цвета и состоят из двух деталей – крючка и петли. В настоящее время крючков большое разнообразие даже со стразами есть.

 

5

Но крючок должен быть не только красивым, но выполнять свою основную функцию, они должны быть застежкой и не должны расстегиваться. Поэтому их пришивают, чередуя крючок и петлю, так на корсаж пояса юбки. Металлическую петлю крючка можно заменить воздушной петлей из ниток, она более незаметна.

3

Крючки и петли для прочности надо пришивать на двойной слой ткани. На застежке юбки крючки пришивают так, чтобы выступал только кончик крючка, который захватывает петлю. Чтобы было так, прокалывают ткань и с изнанки пришивают крючок за полоску специально пристроченной ткани или тесьмы. На нижней половинке застежки пришивают петли. Так же пришивают крючки и на женском белье.

4

Чтобы крючок не болтался, его пришивают в трех местах, за петельки – ушки и под головкой. Делают примерно по  4-5 стежков в каждой точке.

Брючные крючки немного больше обычных и их пришивают вместо верхней пуговицы на поясе. Тесьму продевают через крючок и встрачивают её в шов.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв