Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Женские блузки на пуговицах выкройка

БЛУЗКИ НА ПУГОВИЦАХ  ВЫКРОЙКА 

Любые фасонблузкии (2)ы блузок строят на основной выкройке для этого проводят необходимые линии на выкройке, например чтобы построить выкройку блузки на застежке спереди на пуговицы надо сделать прибавку на застежку.

Для этого внести изменения на передней части выкройки блузки, сделать прибавку на застежку.

Такие блузки на пуговицах не только интересны застежкой но и фасоном с переводом нагрудной вытачки в боковой шов, или в линию талии так получается что блузка совсем без вытачек.

Все изменения фасона блузки  вносим на выкройке блузки на свой размер.

 

 

 

ГОТОВАЯ ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ РАЗМЕР 46

построение выкройки блузки основа 2

ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ НА ПУГОВИЦАХ С ПЕРЕВОДОМ НАГРУДНОЙ ВЫТАЧКИ В БОКОВОЙ ШОВ

Фасон блузки на застежке, навыпуск. Провести перенос нагрудной вытачки в боковой шов. Изменения провести на основной  выкройке блузки.  От точки Т вниз   отложить посредине спинки и  боку  вниз отложить по  12 см   и   эти точки   соединить.

От точки Т вправо по линии талии отложить 1см, точки А, 1 и 12 соединить.    На передней части  выкройки  нагрудную вытачку  закрыть, линию бока   от проймы до линии талии разделить на 3 равные части.    Точку внизу линии соединить с точкой В и сделать разрез.

1

От линии талии по центру и боку отложить вниз по 12 см. Полученные точки соединить, а от середины переда влево и вправо отложить по 3см, полученные точки соединим.


2

Провести раскладку выкройки на ткань и сделать прибавку на швы.

ВЫКРОЙКА БЛУЗКА НА ПУГОВИЦАХ С ПЕРЕВОДОМ НАГРУДНОЙ ВЫТАЧКИ В ЛИНИЮ ТАЛИИ

Блузка без вытачек, конечно видимых получается при переводе нагрудной вытачки в линию талии. Изменения внести на выкройку спинки и переда.

3

Спинка. От точки Т линии талии посередине спинки и боку вниз отложить по 15см. Точки 15 и 15 соединить. Части выкройки за этой линией надо срезать.

Перед. От линии талии посредине переда и боку вниз отложить по 15см. Точки 15 и 15 соединим. Нагрудную вытачку закрыть  от низа блузки сделать разрез до точки В. Вытачку по линии талии вырежем. Если выкройка блузки на застежке от точек Ш4 и 15 вправо отложить по горизонтальным линиям по 2см. Точки 2 и 2 соединить, сделав  прибавку на застёжку. Если блузка длинная, то части выкройки после линии 15 и 15 срезать, чтобы укоротить блузку.

блузка

ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ НА ПУГОВИЦАХ С ПЕРЕВОДОМ НАГРУДНОЙ ВЫТАЧКИ В ПРОЙМУ

Линии фасона наносить на основную выкройку блузки спинки и переда.

Спинка. Нанести линии фасона на выкройку спинки. От линии талии посредине спинки и боку вниз отложить по 8см. Полученные точки 8 и 8 соединить. От точки Т по линии талии вправо отложить 1см. Точки А, 1 и 8 соединим. Заштрихованные места срезать.

4

Перед. На выкройке переда нагрудную вытачку закрыть. Точку В на конце нагрудной вытачки соединить линией с проймой и разрезать. От линии талии по боку вниз отложить 8см, а по передней вытачке вниз отложить 11см и посередине переда вниз отложить 5см. Точки 5, 11 и 8 соединить, получим полочку переда с заостренным выступом. От точки 5 вправо продлить линию на 2см для застёжки. От середины переда это точка Ш4 вправо отложить 2см для застёжки на пуговицы. Точки 2 и 2 соединить.

Готовую выкройку блузки разложить на ткань и сделать прибавку на швы. Нагрудную вытачку указанную пунктиром на чертеже застрочить не доводя строчку до точки В на 3см.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв