Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Выкройка халат женский на пуговицах

Выкройка халат женский застежка пуговицы

Халат на пуговицах, как и на молнии, можно сшить, используя простую готовую выкройку – основу платья. Для этого надо нанести на неё линии фасона. Изменения нанести на выкройку спинки и переда. Ведь халат домашняя одежда или может быть халат рабочий, поэтому он должен быть удобным.  Спинка. Расширим и углубим горловину. От выреза горловины по плечу  вправо отложить 2см. Точку 2 соединим с вырезом горловины.

Перед. На выкройке переда платья от точки Ш2 по плечу отложим 2см. Точку 2 соединим с вырезом горловины.

Нагрудную вытачку закрыть. Линию бока от проймы до талии разделить пополам и из этой точки вправо провести линию до нижней точки нагрудной вытачки В. Сделать при раскрое по этой линии разрез.

халатт

Халат на застежке, надо сделать прибавку на застежку. От точки Ш3 вправо прибавить 3см. Прибавку сделать по линии талии и по линии бедер, как показано на чертеже. Все точки соединить.

сшить халат своими руками

При раскладке на ткань серединой спинки выкройку приложить к сгибу ткани. По низу бока сделать прибавку на 3см. При раскладке переда понизу сделать прибавку по линии бока на 4см. Нагрудную вытачку застрочить, не доходя 3см до точки В.

Сделать прибавку на швы.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв