Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Выкройка женский халат на молнии

Халаты можно шить своими руками, если есть выкройка. Их можно делать с запахом, на пуговицах и с застежкой молния. Для этого надо воспользоваться основной выкройкой  женского платья и дополнить её линиями фасона. Увеличим вырез проймы, сделаем его немного просторнее. На выкройке спинки от проймы по плечу влево отложим 1см и соединим эту точку с вырезом проймы.

Затем углубим вырез горловины, сделаем его круглым. От точки 1 влево отложим 5см, от точки А вниз отложим 9см. Точки 5 и 9 соединим вогнутой линией.

Изменения переда. Углубим пройму для халата. От проймы вправо по линии плеча отложим 1см. Точку 1 соединим с линией проймы. От точки 1 вправо по линии плеча отложим 5см. От точки Ш2 переда вниз отложим 12см. Нагрудную вытачку закроем, и точки 5 и 12 соединим вогнутой линией.

халат на молнии

Чтобы вшить на халат застежку молнию сделаем прибавку посередине переда. От точки 12  вправо отложим 2см, по линии талии 2см и по линии бедер 2см. Точки 12 и 2 соединить.

халат на молнии1

При раскладке на ткань расширить спинку и перед, сделав прибавку на спинке в право на 3см и по переду влево на 4см. Соединить точку линии бедер с точкой 3 на спинке и с точкой 4  переда. Сделать прибавку на швы и подгиб.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв