Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖИЛЕТЫ МУЖСКИЕ ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Жилеты прекрасное вязаное изделие, они удобны не стесняют движения согревают спину и грудь. Кроме того не надо вязать сложные рукава как у свитера. Поэтому вязанные крючком жилеты пользуются популярностью и мы их свяжем по схеме и описанию.

Все изделия, даже вязаные спицами и крючком вяжут по выкройке. Так удается точно связать вещь на нужный размер. Мужской жилет крючком не исключение, выкройку жилета для мужчин расчертить в натуральную величину. Затем выбрать узор для вязания крючком.

СВЯЗАТЬ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ УЗОР В ПОЛОСКУ

Жилет вязать крючком, используя узор из выпуклых и вогнутых столбиков. Из таких простых столбиков можно создавать любые узоры, и они отлично смотрятся на вязаных вещах.

пер с боку

Из выпуклых и вогнутых столбиков и пряжи двух-трех цветов можно связать нарядный жилет. Для этого чередуем цветную пряжу и столбики через каждые 6 вогнутых столбиков выполнять один или два выпуклых получится вот такой нарядный жилет как на фото.

1

ЖИЛЕТ МУЖСКОЙ  КРЮЧКОМ УЗОРОМ РОМБЫ 

Из выпуклых и вогнутых  столбиков крючком можно создать узор из ромбов, тоже отличный мотив для жилета.

2 сбоку

Все жилеты крючком вяжут по кругу снизу без боковых швов до проймы. Затем каждую деталь вязать раздельно. Проймы и горловину обвязать резинкой или просто несколькими рядами столбиков без накида.

Мужской жилет можно связать с молнией на переду. Для этого вязать его одним полотном от застежки до застежки, до проймы. Затем плечи вязать раздельно, вывязывая V образный вырез  горловины. У готового жилета оформить вырез горловины, проймы и низ, отпарить, высушить и вшить молнию.

ЖИЛЕТ СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ ОПИСАНИЕ УЗОРА

1-й ряд: связать цепочку из 32 воздушных петель;

2-й ряд: 3 в. петли вверх, 32 столбика с накидом;

3-й ряд: 2 в. петли вверх, 3 выпуклых столбика с накидом, * 1 вогнутый столбик с накидом, 7 выпуклых столбиков с накидом *. Повторить от * до * 3 раза. Провязать 1 вогнутый столбик с накидом, 3 выпуклых столбиков с накидом, 1 столбик с накидом;

4-й ряд:  2 в. петли вверх, 2 вогнутых столбиков с накидом, * 3 выпуклых столбика с накидом, 5 вогнутых столбиков с накидом *. Повторить от * до * 3 раза. В конце ряда провязать 3 выпуклых столбиков с накидом, 2 вогнутых столбика с накидом, 1 столбик с накидом.

5-й ряд: 2 в. петли вверх, 1 выпуклый столбик с накидом, * 5 вогнутых столбиков с накидом, 3 выпуклых столбика с накидом *. Повторить от * до * раппорт 3 раза. В конце ряда провязать 5 вогнутых столбиков с накидом, 1 выпуклый столбик с накидом, 1 столбик с накидом.

6-й ряд: 2 в. петли вверх, * 7 выпуклых столбиков с накидом, 1 вогнутый столбик с накидом *. Повторить раппорт 3 раза. В конце ряда провязать 7 выпуклых столбиков с накидом, 1 столбик с накидом.

7-й ряд как 5-й; 8-й как 4-й; 9-й как 3-й и далее по смыслу. Узор повторить с 3-го по 8-й ряд.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв