Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Юбка с баской по линии талии

Юбка с баской по линии талии

Моделирование проводим на основе выкройки прямой юбки. Юбка, прилегающая с баской хорошо корректирует фигуру расширяя узкие бедра. Юбка с баской на поясе-кокетке и застежкой спереди. На выкройках переднего и заднего полотнища удлинить линию середины переда и боковую линию на 3-4см.

Боковую линию продлим на 1-2см. Соединить намеченные точки по линии талии. Вытачки на линии талии продлить до верхнего уровня пояса. Ширину вытачек скорректировать на уровне 3-4см от талии вверх.

На передней части выкройки нанести линии планки застежки. По верхней линии пояса от середины отложить 1,5см, это половина ширины планки в готовом виде. От линии бедер вниз посередине переда отложить 15-20см и провести две перпендикулярные линии до пересечения.

Разметить линии пояса и кокетки. Для этого от линии талии вниз по линии планки под застежку отложить 4,5-5,5см. Соединить точку пересечения линии талии с боковой линией отрезком 4,5-5,5см, как показано на выкройке. Стороны вытачек от центра вверх выровнять по большей стороне. Провести линию пояса.

%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb-%d1%8e%d0%b1-%d1%81-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%bc

Баску на юбке разметить на выкройке,  отложить по боковой линии 7-9см и соединить полученную точку с концом планки под застежку. Верхнюю и нижнюю линии баски разделить на 5 частей. Соединить точки деления, вторую верхнюю точку на нижней линии с центром вытачки на линии талии, это позволит закрыть вытачку. Стрелки указывают направление подрезов. Перенести баску на юбке на отдельный лист бумаги.

Деталь с баской для юбки при раскладке на ткань раздвинуть по линии подрезов на столько, чтобы нижняя линия её увеличилась в 2,5 раза. Чтобы фалды баски распределились равномерно нужно раздвигать их на одинаковую величину. Долевая нить по большей стороне детали. Обвести контур и сделать прибавку на швы.

Деталь планки раскроить только после примерки.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв