Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

САМЫЙ ПРОСТОЙ СВИТЕР СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ

ПРОСТОЙ СВИТЕР СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ

Простой свитер связать спицами значит без сложных схем и узоров, но есть настолько простые схемы что вязать по ним одно удовольствие а свитер получится красивым.

Просто вязать свитер спицами  однотипным, повторяющимся узором. Для этого мы подобрали два фасона и схемы по которым будет просто вязать.  Для вязания несколько видов вязки:

резинка 1 х 1 ; лицевая гладь — лицевые ряды изнаночными петлями вязать, изнаночные ряды лицевыми петлями вязать;

узор по схеме «ромбы» — в ширину раппорт начать вязать с кромочной петли , перед 1-й стрелкой, раппорт повторять и заканчивать ряд кромочной петлей.

Для работы использовать спицы №3 и №4, круговые спицы. Связать образец вязки и определить плотность вязания.

Начать работу со спинки и вязать по выкройке на свой размер.

свитер женский2

СХЕМА ВЫКРОЙКИ СВИТЕРА ПРОСТО СПИЦАМИ

свитер-муж-бурд21 (1)

СВИТЕР ПРОСТОЙ СПИЦАМИ СПИНКА

На спицы №3 набрать 119 петель или по расчету на размер, вязать резинкой 5 см, в последнем изнаночном ряду сделать равномерное прибавление 3 петель. Продолжить вязать узором ромбы по схеме переведя петли на спицы №4.

Для выреза горловины закрыть средние 34 петли и вязать каждом плечо раздельно. Для скругления выреза с каждой стороны от закрытых петель сделать убавления в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли и 1 раз 2 петли. Петли плеча закрыть.

свитер женский3

ПРОСТОЙ СВИТЕР СПИЦАМИ ПЕРЕД

Перед вязать так же как спинку, основным узором ромбы, для горловины закрыть средние 16 петель и вязать раздельно каждое плечо. Для выреза горловины закрыть в каждом 2 ряду 1 раз 4 петли, 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 4 раза по 1 петле, в 4 м ряду закрыть 1 раз 1 петлю.

РУКАВА

На спицы №3 набрать 55 петель вязать манжет резинкой высотой 5 см, в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 21 петлю. Перейти на спицы №4 и вязать основным узором по схеме. Для скосов на рукаве делать прибавки с обеих сторон 10 раз в каждом 6-м ряду и 14 раз в каждом 4-м ряду по 1 петле, при этом сравнивая работу с выкройкой. Петли верха рукава закрыть в одном ряду. Связать второй рукав.

Когда детали свитера будут связаны, сшить их по боковым швам и сшить плечевые швы. для оформления выреза горловины набрать на круговые спицы петли из протяжек по вырезу горловины и связать резинкой бейку 3 см, затем выполнить один ряд изнаночными петлями и связать еще 3 см резинкой все петли закрыть. Бейку перегнуть на изнанку и пришить.

СВЯЗАТЬ ПРОСТОЙ СВИТЕР СПИЦАМИ СХЕМА

Для вязания использован основной вид вязки по схеме, и резинка 1 х 1 , изнаночная гладь : лицевые ряды изнаночные петли, изнаночные ряды лицевые петли.

Для работы взять спицы №2,5 и №3, круговые спицы № 2,5.

свитер женский4

СХЕМА ОСНОВНОГО ВИДА ВЯЗКИ ПРОСТОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ 

свитер женский5

 

Связать образец и определить плотность вязания.

ПЕРЕД

На спицы №2,5 набрать петли по расчету 124 петли и вязать резинкой 6 см, в последнем изнаночном ряду прибавить 29 петель распределяя их равномерно.

Перейти на спицы №3 и вязать основным узором по схеме. Для выреза горловины закрыть средние 23 петли и продолжить вязать стороны раздельно. Кроме того для скругления горловины закрыть в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли и 2 раза по 1 петле. Довязав до линии плеча все петли закрыть.

СПИНКА

Спинку вязать так же как перед.   Для выреза горловины закрыть средние 23 петли и сделать скругление выреза. Закрыть в каждом 2 ряду 1 раз 4 петли, 1 раз 3 петли. и петли плеча закрыть с обеих сторон.

РУКАВА

Для вязания рукава набрать на спицы «2,5 60 петель и вязать манжет резинкой 6 см. В последнем изнаночном ряду прибавить 35 петель и перейти на спицы №3. Вязать основным узором по схеме в соответствии с выкройкой, прибавку для скосов рукава вязать изнаночной гладью.

Детали свитера шить. Из кромочных петель горловины набрать на круговые спицы примерно 95 петель и связать бейку резинкой высотой 3 см.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв